Время готовиться к чудесам

Актуально 04 декабря 13 1484
4 декабря отмечается Международный день заказов подарков Деду Морозу. В этот день во всем мире открываются почтамты, предоставляющие услуги для отправки писем бородатому другу всех детей. Выяснилось, письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые со своими взрослыми пожеланиями.
На почте утверждают, что письма доходят и по одной записи в адресной строке «Деду Морозу, лично». Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение, присланное в его адрес, не остается без внимания. Вот только времени на ответы у Дедушки совсем мало, а ответить хочется всем. Поэтому письма  желательно отправлять заранее, и тогда вы обязательно получите ответ к Новому Году.

Вот примерный план, по которому можно писать послание Деду Морозу:

1. Кто ты? (Надо познакомиться).

2. Пару слов о том, как ты прожил уходящий год: с какими чувствами ты его провожаешь? Что хорошего случилось с тобой в этом году и за что ты хочешь сказать СПАСИБО (и кому)...

3. Не забудь про себя: за что ты благодарен себе? Что ты смог сделать в этом году такого, чего не мог в прошлом?

4. Напиши, о чем мечтаешь, чего ты ждешь... Какие чудеса должны случиться в твоей жизни? А теперь напиши Деду Морозу: чем бы он мог обрадовать тебя в Новогоднюю ночь.

5. И не забудь записать свои пожелания... всем, кому хочешь. Эти слова, как лучики тепла, улетят к адресату.

Кстати, помни о радости! Чувство юмора тебе поможет!!!

Перед отправкой нужно дать прочитать письмо родителям — это увеличит шансы получить желанный подарок!

Итак, текст письма готов, о заветном желании хорошенько подумали, и возникает следующий вопрос — на чем писать? Ведь как-то несолидно писать такое важное послание на тетрадном листочке в клетку или линейку, правда? Сделанная собственными руками веселая разноцветная открытка — это намного интересней! Конверты для писем тоже должны быть красивыми и нарядными. На конверте обязательно пишем адрес и наклеиваем марку. Чтобы Дед Мороз сразу обратил внимание именно на твое письмо, можно сделать аппликацию или придумать волшебную новогоднюю марку, которая будет отличаться от других необычной формой или ярким цветом.

Письма, а также свои рисунки высылайте на адрес Деда Мороза:

• «Резиденция Деда Мороза. Деду Морозу» или «Беловежская пуща. Деду Морозу», п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., 225063.

Если очень хочется, можно отправить письмо:

• российскому Деду Морозу — 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза;

• Санта-Клаусу (например, если ты хочешь блеснуть знанием английского языка), который живет в Лапландии. Послание финскому Санте вложите в международный конверт и отправьте по адресу:

SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI. FINLAND.

Кстати. Дед Мороз отвечает на все послания, которые к нему приходят, если только там проставлены обратный адрес отправителя и индекс.

Теперь самое время садиться за написание красивых новогодних писем для Деда Мороза. И помни, что заветные и искренние желания всегда исполняются!

Подготовила Ольга МЕЛЬКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*