Сегодня на Вороновщине прошел Единый день информирования

16 августа 18 2543
DSCN0012

На повестку дня были вынесены три вопроса: «Молодежь Беларуси: возможности для самореализации», «Меры по преодолению пьянства и алкоголизма», «О социально-экономическом развитии Гродненской области и Вороновского района за январь-июнь 2018 года».

DSCN0002 DSCN0004 DSCN0006

Одна из информационно-пропагандистских групп встретилась с трудовым коллективом Вороновского района газоснабжения производственного управления «Лидагаз». О молодежной политике в нашей стране рассказала представитель областной группы начальник управления культуры Гродненского облисполкома Е.В. Климович. Содокладчиком по данной теме выступила заведующая сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Л.А. Сидорович. Не менее важный вопрос — предупреждение пьянства и алкоголизма среди населения — озвучил заместитель начальника Вороновского РОВД Ю.В. Ларионов. О том, как развивается в экономическом плане Гродненщина и наш район доложил председатель райисполкома Н.А. Розум. В ходе встречи была затронута проблема производственного травматизма. Ведь в этом году на Вороновщине произошло 5 таких случаев с тяжелыми последствиями.

DSCN0007 DSCN0009 DSCN0010 DSCN0013 DSCN0015 DSCN0021

В рамках Единого дня информирования в агрогородке Гирки состоялся сход граждан, где обсуждались не только заявленные темы, но и основа безопасной жизнедеятельности. Прописные истины об опасности огня и электричества знают многие, только вот не всегда соблюдают правила безопасности. Как вести себя при пожаре и уберечься от огненной стихи, наглядно, с помощью мультимедиа и видеофильма,  рассказал начальник Вороновского РОЧС А.А. Тарамына. А вот о том, что с электричеством нельзя шутить, еще раз напомнил начальник Вороновской районной Энергоинспекции Т.З. Валюкевич.

DSCN0025 DSCN0028

Подробнее читайте в «Воранаўскай газеце».

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Комментарии
Вороновчанин
Экономическое развитие района.......... а почему средняя зарплата в районе одна из самых низких в республике сказали?
Н
Так в чем причина роста травматизма людей работников в районе в пять раз? После четырех случаев ещё не поняли? А теперь?

В ДРСУ 120 уволили виновного в несчастном случае, этож не мусор в шкафчике за который требовал большой начальник увольнения? Стасик продолжает разваливать охрану труда и технику безопасности?
Добавление комментария
CAPTCHA
*