Вороновские коммунальники сделали подарок ивьевчанам

Знай наших! 21 августа 18 1688
IMG_7970

На конкурсе профессионального мастерства среди работников зеленого строительства Гродненской области, который проходил под эгидой профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в минувшую пятницу в г. Ивье, команда Вороновского РУП ЖКХ была отмечена в номинации за «Лучшее представление композиции».

Совсем скоро наши соседи будут приглашать на самый главный сельскохозяйственный праздник аграриев — «Дожинки-2018». На подготовку к нему и был нацелен традиционный конкурс коммунальников Принеманья. В состязании приняли участие лучшие ландшафтные дизайнеры и озеленители всей области — более 50 мастеров. Вороновщину представляли начальник и мастер участка благоустройства и саночистки Александр Бобин и Илона Серафимко, а также команда озеленителей: Анна Садовская, Людмила Зеленко, Олег Добринский и Михаил Левандовский.

IMG_7648

С теоретической частью неплохо справилась Илона Болеславовна. А над практической — созданием цветочной композиции — пришлось поработать всем. Идея мини-проекта принадлежит Илоне Серафимко. В Год малой родины мастер решила оставить соседям-ивьевчанам белую воздушную беседку, к которой ведет дорожка, обрамленная бегониями и цинерариями. Во время пеших прогулок ивьевчане смогут присесть отдохнуть и заодно полюбоваться красотами малой родины. К сожалению, подметил Александр Бобин, их композиция разместилась не у пруда, как ранее оговаривалось. Но все же, надеется, станет любимым местом для душевных встреч. Ведь и представили свою работу вороновские коммунальники душевно. А помогли им в этом работники культуры — Людмила Коминч под аккомпанемент аккордеониста Юрия Стрелинского приветствовала жюри от жителей вороновского края, вручила им корзинку с цветами и на родном языке исполнила песню о любимой земле, чем тронула души присутствующих и помогла завоевать Вороновскому ЖКХ заслуженную награду.

IMG_7952 IMG_7963 IMG_7970

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Юлии ШЕВЦОЙ.

Стоит почитать


В Вороново открыли новую котельную


Коммунальники ищут альтернативу

Добавление комментария
CAPTCHA
*