Член Совета Республики Романия Скоморошко с рабочим визитом посетила Вороновщину

21 августа 18 1272
В гостях у семьи Сахаревич

В гостях у семьи Сахаревич


В рабочем графике сенатора была запланирована комплексная программа работы в нашем районе. Романия Романовна хотела встретиться с тружениками сельхозпредприятия, депутатами сельских Советов, многодетными семьями и провести прием граждан по личным вопросам в райисполкоме. В поездку она отправилась очень рано — хотелось успеть в КСУП «Элит-Агро Больтиники» к началу рабочего дня и не отнимать много времени у аграриев в эти напряженные летние дни.

Встреча с этим трудовым коллективом была непродолжительной, но содержательной. Р.Р. Скоморошко  рассказала сельчанам о функциях Совета Республики в нашей стране, роли сенаторов. Ее также интересовало, как развивается предприятие, каков уровень оплаты труда у работников, социальный пакет.

— На приграничных территориях, как правило, существует проблема с кадрами, так как люди  уезжают зарабатывать за границу.  Но нужно взвешивать, что же на самом деле важнее. Высокий, но временный доход за границей, или постоянная зарплата, труд на родной земле  рядом с семьей, социальные гарантии для себя, своих детей, внуков. На мой взгляд, об этом с людьми нужно говорить. Чтобы они понимали, что благосостояние их региона зависит не от возможностей власти, а от результатов труда каждого из них, — поделилась мнением парламентарий.

С председателлем Беняконского сельсовета в многодетной семье Лещук

С председателем Беняконского сельсовета в многодетной семье Лещук


Посещение яслей-сада аг. Больтиники не входило в планы  сенатора. Но его благоустроенная территория привлекла внимание. Впечатлило и знакомство.

—  Побывав здесь, только укрепилась во мнении, что сельские дети не обделены ресурсами или возможностями в дошкольных учреждениях. Их воспитанием и развитием занимаются увлеченные, творческие и заинтересованные в результатах своей работы педагоги, — рассказала Р. Скоморошко. — Заметила, что маленьким коллективам учреждений образования на селе свойственна открытость, инициативность, сплоченность.  Такое же впечатление осталось у меня и от посещения Конвелишской школы. Порадовали готовность и настрой ее руководства и педагогов на предстоящий учебный год.  

В рамках республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» парламентарий и глава депутатского корпуса района Елена Ганевич посетили несколько семей. К ним присоединились председатели Беняконского и Конвелишского сельских Советов — Тадеуш Тупко и Ирина Пильжис. В дома многодетных семей Сахаревич и Лещук, приемных родителей Русак гости заходили не с пустыми руками, а с самыми востребованными презентами — школьными принадлежностями.

0

На приеме граждан по личным вопросам в Вороновском райисполкоме


— С председателем районного Совета депутатов Еленой Ганевич мы на будущее определились с форматом визитов в ваш район. До проведения приемов граждан по личным вопросам и прямых линий будем выезжать в сельские советы, встречаться с их жителями, трудовыми коллективами. Для меня важно слышать людей, видеть работу первичного звена власти на селе, — подвела итог трудового дня на Вороновщине Романия Романовна.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Стоит почитать


Адреса внимания и заботы


13 июня первый в Вороновском районе прием граждан провела член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Романия Скоморошко

Добавление комментария
CAPTCHA
*