Сколько стоит новогодняя красавица?

Актуально 23 декабря 10 2032
Без праздничной елки никто, пожалуй, Нового года уже не представляет. Приобрести ее надо, не нарушая закон, чтобы не испортить предновогоднее настроение ни себе, ни своим близким. Где же елочку можно купить в Вороновском районе на законном основании?
Вороновская райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует, что новогодние ели продаются в Вороновском, Радунском, Жирмунском, Беняконском лесничествах нашего района, а также в г.п. Вороново Вороновским райпотреобществом — возле кафе «Адпачынак». Отпускные цены лесхоза для граждан будут зависеть от высоты дерева. Ель высотой до 1 м будет стоить 9 500 рублей, от 1,1 до 2,0 м — 12 000 руб. и от 2,1 до 3,0 м — 15 600 руб. Цены Вороновского райпотребобщества будут немного выше с учетом торговой наценки.
Для желающих приобрести елочку незаконно мы сообщаем, что максимальный размер штрафа составляет от 1 050 000 до 1 750 000 рублей в зависимости от группы лесов, в которых она срублена. Выбор за вами: купить новогоднюю красавицу за 9 500 или за 1 750 000 рублей. Нашей инспекцией совместно с РОВД и лесной охраной будут проводиться рейды по выявлению и пресечению незаконных порубок новогодних елей.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей нашего района с наступающими праздниками — Рождеством Христовым и Новым годом! Пожелать всем крепкого здоровья и успехов в труде и личной жизни!   
Иван Шевчик,
начальник Вороновской райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Комментарии
uniessay
Автор, а у вас никто записи не тырит? А то у меня заколебали уже - копируют и копируют. И главное, что даже ссылку никто не удосужится поставить.
suAccount
Я конечно, прошу прощения, но это всё не подходит. Есть другие варианты?
Добавление комментария
CAPTCHA
*