Вести Вороновщины

07 сентября 18 2163
DSCN3013

Гостили в Товзгинянах


В минувшее воскресенье районный проект «Будзь здаровы, гаспадар, будзь здарова, гаспадыня» побывал в гостях у жителей деревни Товзгиняны Погородненского сельсовета. Пожелания семейного благополучия, процветания малой родине адресовала землякам председатель Погородненского сельсовета Ольга Синельникова. Поздравили сельчан с этим событием жители Ёткишек вместе с председателем Беняконского сельсовета Тадеушем Тупко. На празднике чествовали старожилов Товзгинян — Ядвигу-Вацлаву  Жижневскую, Ванду Улановскую, самую маленькую жительницу — Надежду Келмуть. В центре внимания оказались семьи-юбиляры, молодые и многодетные — Радевич, Дода, Дашкевич. Лучшим в деревне признан двор Станислава и Алены Милюнец.

Завтра товзгинянцев ждут с ответным визитом жители Ёткишек. Подробнее в следующем номере.

Поздравляем с наградой!


Белорусское общество инвалидов в этом году празднует свое 30-летие. Районную организацию общественного объединения 9 лет возглавляет Людмила Урбанович. За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района, по случаю юбилея организации Людмиле Павловне объявлена Благодарность председателя райисполкома.

Журналистыдетям


Главный редактор «Воранаўскай газеты» Татьяна Дудко в День знаний побывала на торжественной линейке в Заболотском УПК. В Год малой родины руководитель районного издания и депутат по Заболотскому избирательному округу посетила свою родную школу, которую окончила в 1988 году. Она поздравила с началом учебного года школьников, педагогов и родителей, от коллектива редакции 11-ти первоклассникам вручила подарки — развивающие игры, книги, канцелярские товары и школьные принадлежности.

Помощь не бывает лишней


Вороновская районная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма в рамках акции «Соберем детей в школу» оказала материальную помощь 13-ти семьям работников культуры. Десяти многодетным и трем семьям, воспитывающим детей-инвалидов, было выделено 637 рублей.

Опасные соседи


Семнадцать раз подразделения Вороновского РОЧС выезжали на ликвидацию гнезд жалоносных насекомых в минувшем месяце. И уже дважды в сентябре — вызовы поступили из Дотишского и Конвелишского сельсоветов. В основном опасные гнезда находились на чердаках домов и сараев.

Вороновский РОЧС напоминает: шершни опасны для человека и домашних животных.

Новости собрала Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*