В Минском полумарафоне-2018 приняли участие более 70 представителей Гродненщины

Спортивная новость 10 сентября 18 1905

Полумарафон в столице собрал более 35 000 человек. Гродненские спортсмены  увезли домой  7 медалей.   Об этом рассказали в управлении спорта и туризма облисполкома.

В возрастной категории 50-59 лет в полумарафоне  1 место у гродненки Натальи Морозовой --  ее время 1 час, 43 минуты, 37 секунд.  Наталья с удовольствием рассказывает о своем участии.

–  Я спортсмен-любитель, легкой атлетикой занимаюсь последние 6 лет. От участия в  полумарафоне получила море положительных эмоций. Людей было много, как бегунов,  так и зрителей, которые активно подбадривали нас, многие стояли с плакатами. Естественно,  был и соревновательный дух, как же без него. Трасса сложная, интересная. Кроме всего, я победила в розыгрыше одного из трех слотов, и участие в марафоне для меня было совершенно бесплатным. Бег – это здорово и им никогда не поздно заниматься. В следующем году обязательно приму участие.

«Бронзу» в Гродно увезла Наталья Андрейчик. Она выступала в возрастной группе  40-49 лет, дистанцию  прошла за 1 час, 41 минуту. Расстояние в 21 километр 97,5 метров третьим преодолел Владимир Дремов в возрастн6ой группе 60-69 лет, пробежал за 1 час, 24 минуты, 56 секунд.

На дистанции 10 километров 500 метров Ольга Кравцова заняла первое место(36 минут, 47 секунд) , «серебро»  у Ирины Сомовой. Возрастная категория бегунов  -- до 30 лет.

Я бежала в категории профессионалов. На минском полумарафоне была уже в 5 раз. Хочу сказать, что организация поднялась на совершенно новый уровень. Теперь все забеги проходили в разное время,  все было  четко и ясно. В следующем году обязательно буду участвовать, но побегу дистанцию 21 километр 97,5 метров, – рассказывает Ирина.

Есть «серебро» на дистанции 5 километром 500 метров, его завоевал Александр Санько.