Порядка 3,2 тонны синтетических нитей «забыли» указать в товаросопроводительных документах

Новости с границы 14 сентября 18 1105
2018.14.09.5

Гродненскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза крупной партии товара стоимостью порядка 110 тыс. белорусских рублей. Правонарушение выявлено в пункте пропуска «Бенякони».

Водитель грузового транспортного средства Scania представил к таможенному оформлению документы на сборный груз, в частности, на запасные части к двигателю. 

2018.14.09.9

При проведении таможенных операций в отношении транспортного средства принято решение направить автопоезд на досмотр. Результаты проведенного досмотра подтвердили подозрения таможенников о возможном нарушении законодательства: установлено, что в грузовом отсеке помимо заявленного находится порядка 3,2 тонны синтетических нитей. «Забыв» указать в товаросопроводительных документах данный товар, субъект хозяйствования намеревался сэкономить на таможенных платежах свыше 28 тысяч белорусских рублей.

По факту недекларирования Гродненской региональной  таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Республики Беларусь. На денежные средства российской фирмы-перевозчика, нарушившей законодательство, наложен арест в счет обеспечения уплаты штрафа.

2018.14.-9.10

http://www.customs.gov.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*