Праздник волшебства и добра

С праздником 24 декабря 13 1356

Продолжается благотворительный новогодний марафон акции «Наши дети».

23 декабря прошла праздничная елка в Радунской школе-интернате.


В кругу учителей, родителей, друзей-спонсоров ребята встретили самый замечательный праздник в году. Во время мероприятия было место и юмору, и добру, и волшебству. Конечно же, все с нетерпением ждали любимых сказочных героев — Деда Мороза и Снегурочку. В этот день благодаря стараниям педагогов школы-интерната и представителей УВД Гродненского облисполкома чудо встречи произошло.


Новогодние веселые и зажигательные песни для воспитанников школы-интерната и всех присутствующих исполнили учащиеся Лидского государственного музыкального колледжа. В светлый и радостный праздник приготовили подарки для ребят и давние их друзья. Приятной неожиданностью для директора школы-интерната Виктора Викторовича Михаловского стало вручение заместителем начальника УВД облисполкома, начальником управления идеологической работы и кадрового обеспечения, полковником милиции Германом Геннадьевичем Олейниковым сувенира в виде городского городового за поддержание порядка в учреждении. Мультимедийный проектор, подаренный председателем областного комитета профсоюза АПК Иваном Станиславовичем Олизаровичем, педагоги и воспитатели будут использовать на занятиях и классных часах. Генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Георгиевич Гришук пригласил и воспитанников школы-интерната, и их учителей посетить на каникулах агротуристический комплекс «Коробчицы». Исполнили заветное желание детей представители БФСО «Динамо» — подарили лыжи. От души с наступающим Новым годом поздравили ребят и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Е.Я. Ганевич, представители РОВД во главе с начальником В.В. Стефановичем, ОПС «Вороново», редактор районной газеты Т.П. Дудко, председатель Радунского поссовета С.В. Жук. Пожалуй, самым трогательным моментом праздника стало выступление мамы пятерых детей Натальи Маковецкой из Дятлово. Слова благодарности она выразила и педагогам, и директору за то, что они достойно воспитывают трех ее девочек и что дети находятся под надежной защитой.


Праздник продолжили представители УВД Гродненского облисполкома. Они приготовили для ребят новогодний сюрприз — привезли в гости Деда Мороза, Снегурочку, Буратино и Бабу-Ягу. Эти персонажи продлили чудесную встречу детей со сказкой.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.


.



Добавление комментария
CAPTCHA
*