Каждому дому положен свой номер

Актуально 15 сентября 18 4132
31

Уважаемые руководители организаций и учреждений, председатели ЖСПК, домовладельцы частных жилых домов Вороновского района! С 4 по 30 октября 2019 года будет проведена очередная перепись населения Республики Беларусь. С 6 по 30 октября текущего года регистраторы начнут проверку адресного хозяйства в городских поселках Вороново и Радунь.

Первоочередным подготовительным мероприятием переписи населения является наведение порядка в адресном хозяйстве. Обращаем внимание руководителей организаций и учреждений, председателей ЖСПК, домовладельцев частных жилых домов на обязательное наличие на административных зданиях, жилищном фонде, который имеется на балансе юридического лица, частных жилых домах аншлагов (табличек с названием улицы и номера здания, дома). Аншлаг может иметь любую форму, размер и цвет. Он вывешивается со стороны въезда, с левого бока административного здания, жилого дома. В многоэтажных, многоквартирных домах над входом в каждый подъезд должна быть табличка с интервалом номеров квартир, расположенных в данном подъезде. В частной застройке в случае, если индивидуальный дом состоит из двух и более квартир, каждая из которых имеет вход непосредственно с придомовой территории, должен быть обозначен номер каждой квартиры.

Ответственность за установку и содержание знаков несут владельцы зданий, жилых домов по принадлежности.

Отдел жилищно-коммунального хозяйства Вороновского райисполкома.

В ТЕМУ

Услуги по изготовлению и продаже домовых знаков предоставляются в каждом почтовом отделении. Знак также можно изготовить самостоятельно или нанести краской.
Добавление комментария
CAPTCHA
*