Главные елки страны

Знай наших! 30 декабря 13 1984

По доброй традиции кульминацией благотворительного новогоднего марафона акции «Наши дети» стали президентская и губернаторские елки. Почти две с половиной тысячи детей из всех регионов побывали на празднике во Дворце Республики, среди них были и две наши землячки. Главную елку Гродненщины посетили десять ребят.

На новогоднем празднике с участием Президента в этом году выпала честь побывать ученице 6 класса Вороновской школы Ангелине Ивуть и ученице 9 класса Радунской гимназии Евгении Учкуронис. Ангелина — призер и победитель международных, республиканских, областных и районных музыкальных конкурсов. Евгения — участница олимпиады по математике, научно-практической конференции, номинант премии ректора БГУ С.В. Абламейко, победитель районного этапа конкурса «Лидер года». Девочки на новогоднем представлении получили хороший заряд энергии и много позитивных эмоций. По их словам, праздник получился на славу. Программа была замечательной, особенно запомнится посещение цирка. Самым волнительным для них моментом стала встреча с Президентом Александром Лукашенко. Школьницы выражают благодарность отделу образования, спорта и туризма райисполкома за возможность побывать на главной елке страны — ведь после такой поездки хочется упорнее заниматься и покорять новые вершины.


Участники олимпиад, спортивных соревнований, дети из многодетных и неполных семей, дети-сироты из разных учреждений образования Вороновщины побывали на новогоднем празднике с участием председателя облисполкома Владимира Кравцова и руководителей области в драматическом театре. Яркие воспоминания от действа останутся у всех ребят. Для Вадима Бурдылёва, ученика 7 класса Вороновской школы, участника олимпиады по математике и научно-практической конференции, елка запомнилась интересным новогодним спектаклем, а полученная от областного управления МЧС книга «Формула безопасности» обязательно пригодится в школьной жизни.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: А.Ивуть и Е.Учкуронис;

В. Бурдылёв на главной елке Гродненщины;

Фото из архива Ангелины ИВУТЬ и Вадима Бурдылёва.
Комментарии
оля местная
Умницы и красавицы... Новых побед вам, девчушки!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*