Вести Вороновщины

05 октября 18 2235
0-02-03-efde7530ed4830339d66167793586d51a9f740ceb67db05dbef61edd9add3da2_full

Спортивная суббота


29 сентября в Лиде учащиеся и педагоги школ области соревновались в скандинавской ходьбе. Команда Вороновского района заняла пятое место, отличились школьники и в личном зачете. На вторую ступень пьедестала  почета поднялся Дмитрий Пашкевич из Вороновской СШ, на третью — Любовь Юшкевич из Трокельского УПК.

Молодая гвардиятрудовая


В текущем году в наш район на свое первое рабочее место прибыл 81 молодой специалист: с высшим образованием — 36, со средним специальным — 45 человек.  Большая часть из них (43 человека) пополнила аграрный сектор и организации социальной сферы  района. В Вороновской ЦРБ приступили к работе 13 молодых специалистов, в учреждениях образовании — 5, культуры — 7.

После двух лет отработки на Вороновщине закрепилось немного больше половины (58%) прибывших в 2016 году дипломированных специалистов. Наименьший процент закрепляемости — в сельскохозяйственной отрасли.

Межкультурный диалог


30 сентября в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между Шальчининкским районом Литвы и Вороновским райисполкомом делегация нашего района побывала у соседей. Руководство сектора культуры и народный ансамбль народной музыки «Лявоны» приняли участие в праздничных мероприятиях староства Бутримонис. На сцене Янчунского Дома культуры творческий коллектив успешно выступил с часовой концертной программой.

«У красоты нет возраста»


Под таким названием прошло мероприятие в Переганцевском центре культуры и досуга в преддверии Дня пожилых людей. На него были приглашены местные жительницы золотого возраста, парикмахер и специалист по маникюру. Они дали женщинам советы по уходу за волосами и ногтями, а всем желающим сделали стрижку, укладку и маникюр.

Милиционеры играли в волейбол


3 октября проходил зональный этап чемпионата УВД Гродненского облисполкома по волейболу. В матчевых встречах за победу боролись шесть команд районных отделов милиции. Сборная Вороновского РОВД, капитаном которой был начальник отдела ГАИ Сергей Маковик, заняла третье место.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*