На категорию выше

Актуально 11 января 11 1535
Переходом на новую ступень качества оказываемых услуг завершила 2010 год гостиница Вороновского РУП ЖКХ. Внешне ее здание не изменилось, но на все 100% преобразилось изнутри. У гостей нашего района, останавливающихся в ней, прибавилось комфорта и удобств. А главным результатом этих качественных изменений стал перевод гостиницы с третьей категории на более высокую — вторую.
Евроремонт «подкорректировал» все двадцать три номера, санузлы, холлы, коридоры. Кроме того, что они от пола до потолка поменяли свой облик, появилось и очень востребованное удобство — круглосуточное горячее водоснабжение. Также в распоряжении гостей поселка, останавливающихся здесь, душевые кабины, телевизор, холодильник, электрический чайник. Номера хоть и «осовременились», но получились по-домашнему уютными. Особенный колорит их интерьеру придают кованые детали и теплый тон цвета мебели, которую изготовила ОАО «Лидская мебельная фабрика», оформлением же окон занимались специалисты ОАО «Могилевлента»: они подобрали убранство для каждого из них индивидуально.  
По словам директора РУП ЖКХ Сергея Кривени, преобразования в гостинице еще продолжатся. Планируется оборудование номера для инвалидов-колясочников, бильярдной комнаты, обеспечение постояльцам доступа в Интернет.
Администратор гостиницы Светлана Козел отметила, что их небольшому коллективу приятно работать в созданных условиях, слышать хорошие отзывы и слова благодарности от посетителей, ведь для них командировка всегда сопряжена с рядом неудобств, связанных с дорогой, сменой обстановки, проживанием вне дома. Поэтому особенно востребована возможность отдохнуть, выспаться и привести себя в порядок. А самое большое удовольствие работникам гостиницы доставляет первая реакция постояльцев, когда перед ними распахивают дверь номера: улыбка, а затем возглас одобрения. Лучше всяких похвал, не правда ли?!
Мнением об условиях проживания я поинтересовалась у гостей нашего района, спешно покидавших гостиничные номера в начале рабочего дня. Марина Мартишевич, сотрудница комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома:
— Я оценила главное для меня удобство — тепло (смеется). Кроме того, в номере красиво и уютно, оформлено все со вкусом. Возвращаюсь сюда с удовольствием.
Сергей Горячев, сотрудник Гродненского областного управления охраны:
— Здесь бывал и раньше, до ремонта. Но, приехав в этот раз, приятно удивился произошедшим изменениям. Стало не только уютнее, но и комфортнее. В командировках бываю часто, объездил уже почти все районные центры Гродненской области. Поэтому есть с чем сравнивать. Вороновскую гостиницу считаю одной из лучших.
В нашем приграничном поселке часто останавливаются иностранные гости. И практически всегда гостиница становится одним из первых объектов, с которого начинается их знакомство с вороновским краем, а иногда — и со страной. Не стану утверждать, что она соответствует самым изысканным требованиям европейцев, но комфорт и уют для проживающих здесь созданы!
Ольга ВОРОБЬЕВА.
Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*