Внимание каждому дому уделяют вороновские спасатели

Актуально 24 октября 18 1165
 

2

В середине месяца по всей республике стартовала пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе», направленная на предупреждение пожаров в жилищном фонде.  

По данным Вороновского РОЧС, за истекших 9 месяцев текущего года на территории района произошло 32 пожара (в прошлом году  — 35 за весь год!), в результате которых погибли 2 человека. В большинстве случаев причиной возгораний становилось неосторожное обращение с огнем.

В рамках акции вороновские пожарные усилили  профилактическую работу.

4

Жилье одиноких и одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов, семей, где воспитываются несовершеннолетние дети, —  в зоне особого внимания.

7 8

При посещении домовладений работники Вороновского РОЧС проверяют состояние печного отопления, электропроводки, чердачных помещений, наличие и исправность АПИ, проводят инструктаж. Все выявленные недостатки офицеры отдела настоятельно рекомендует устранять.

61 3

Всего за время проведения акции обследовано более 300 домовладений, проинструктировано более 500 человек, работниками РОЧС подготовлено и направлено 5 информаций родственникам одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов об оказании помощи в виде приобретения или ремонта автономных пожарных извещателей, ремонта печей, замены поврежденной электропроводки.

9

Ольга ВОРОБЬЕВА.

На снимках: обследование домовладений в д. Бастуны.

Фото автора.

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*