Вести Вороновщины

Актуально 27 января 14 1244

С дружеским визитом


17 января участники кружка «Вопреки судьбе» Курчевского сельского клуба принимали гостей — посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов и его руководителя И.Ю. Янковскую. Для собравшихся с концертной программой выступил ансамбль «Курчоўскія напевы». Также гости ознакомились с выставкой работ Натальи Бурвин из деревни Подейки, посетили музейную этнографическую комнату.

Фото из архива Курчевского СК.


Областной семинар


Вороновское предприятие мелиоративных систем подвело итоги работы. В совещании приняли участие генеральный директор ОУП «Гродномелиоводхоз» Б.И. Богданец и руководители ПМС области. В ходе мероприятия были обсуждены производственные вопросы и экономические показатели. Наведение порядка на производственных базах было в центре внимания во время обзорной экскурсии по предприятию.


Акции



- 27-28 января районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом образования, спорта и туризма проведет акцию «Безопасное детство». В ее рамках в учреждениях образования района пройдет конкурс на лучшее оформление уголка по пожарной безопасности. Победители примут участие в областном этапе соревнования.

Фото из архива Вороновского РОЧС.

- Продолжается республиканская акция «Спасатели — детям». В ее ходе воспитанники Радунской школы-интерната получили в подарок книгу «Формула безопасности».  В доступной форме современное иллюстрированное издание повествует о том, как избежать пожаров и не растеряться в чрезвычайных ситуациях, как правильно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Спортивные выходные


- В Гродно прошла спартакиада среди ДЮСШ и СДЮШОР по легкой атлетике среди учащихся 1995-96 и 1997-98 годов рождения. По итогам соревнований сборная команда района заняла 9 место из 18. Победителями и призерами спартакиады стали: I место — Максим Мингелевич (Бастунский УПК), I и II места — Наталья Новицкая (Вороновский колледж), II и III места — Диана Касперович (Радунская гимназия), Виктория Вилькель (Начский УПК), два III места — Анастасия Станевич (Вороновская школа).

- Со счетом 6:4 ФК «Вороново» выиграла у команды «Неман2» в прошлые выходные.

Взлом под градусом


В ночь с 18 на 19 января в райцентре был совершен ряд покушений на угон автомобилей. В Вороновский РОВД поступило сообщение от жителя Вороново, что из его машины пропал аккумулятор. Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска злоумышленник был задержан. В дальнейшем оказалось, что хулиган действовал в паре. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди из хулиганских побуждений вскрывали автомобили и разбивали стекла. Всего 8 эпизодов. Преступники задержаны, возбуждены уголовные дела.

Вести с границы


Вечером 19 января в пункте пропуска «Бенякони» сработал датчик сигнализационного комплекса периметра погранперехода. Во время осмотра прилегающей местности в 50 метрах от границы был задержан гражданин России, который при себе имел только ксерокопию общероссийского паспорта и личные вещи. Мужчина пояснил, что в странах Западной Европы он находился на заработках, там же потерял свои документы. Затем решил вернуться к постоянному месту жительства. Отсутствие паспорта толкнуло его на умышленное незаконное пересечение границы в обход пункта пропуска. Сейчас житель Подмосковья задержан и помещен в ИВС Лидского погранотряда. Россиянина ожидает депортация.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*