Для начала — расправить крылья!

С праздником 27 января 14 1289

Начало года для работников Территориального центра социального обслуживания населения Вороновского района ознаменовано приятными событиями. Прошло 95-летие социальной службы, а на днях отметили пятилетний юбилей отделения дневного пребывания инвалидов, собравшего под крыло опеки и заботы людей, мужеству, настойчивости, жизнелюбию которых можно только позавидовать.

Эта дата — праздник и для специалистов, работающих здесь. Последние годы отделением руководила В.И. Валюкевич, а буквально на днях его возглавила И.Ю. Янковская. «Расправить крылья» воспитанникам помогают специалисты по социальной работе Д.К. Мотыленок и В.В. Микулко, руководитель кружков Н.С. Гойда. Немало делает и водитель микроавтобуса В.П. Баенский, ежедневно доставляя молодых людей на занятия.

Торжественное мероприятие по случаю празднования юбилея открыла директор Центра А.Ф. Эйсмонт. Поздравить собравшихся, сказать добрые слова, выразить уважение посчитали необходимым представители управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

— Сегодня мы восхищаемся людьми, которые, имея ограничения по здоровью, стремятся жить полноценной жизнью и приносить пользу себе и окружающим,  показывая достойный пример всем. Искренне благодарим весь коллектив Центра за выполнение очень важной социальной миссии, за добро, помощь и позитив, который вы несете окружающим, — обратилась к работникам ТЦСОН заведующая сектором социальной помощи управления Н.В. Благуш. — Для многих людей ваше внимание и забота спасительны. Вы стали важной частью их жизни, а многим нашим землякам помогаете почувствовать себя счастливыми.

Люди с ограниченными возможностями постоянно доказывают, что их возможности как раз и не ограничены. Среди присутствующих на празднике — поэты, декламаторы, танцоры, певцы и другие активные участники художественной самодеятельности, победы которых отмечены не только у нас в районе, но и далеко за его пределами. И все это во многом благодаря работникам Центра. Ведь не случайно, во время выступлений посетители отделения и их родители не раз подчеркивали, как хорошо, что у них есть этот дом, в котором тепло, уютно, где утешат, дадут добрый совет, настроят на позитив, а иногда и наставят на путь истинный.


В этот день в зале звучали не только поздравления, рекой лились задорные, душевные песни о доброте, дружбе, любви, верности в исполнении солистов и вокальной группы «Весялуха» Трокельского СДК. Никого не оставили равнодушными стихи Ирины Гриз и Виталия Лошайтя — уж очень трогательными они были. Несомненно, всем запомнилась танцевальная постановка «Лебединая верность» в исполнении воспитанников и работников отделения. Бурными аплодисментами провожали юных артистов из Вороновской СШ.

Ну и, конечно, какой день рождения без подарков? Сладким сделали праздник спонсоры — ЧТУП «Корзина-Торг», а небольшие сюрпризы любезно предоставила туристическая фирма «ЕвропаЛайф».

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*