Акция? Шоу? Провокация?

Актуально 14 января 11 2005
Много подобных  определений дано нашими соотечественниками событиям, развернувшимся на площади в г. Минске в ночь с 19 на 20 декабря 2010г. Мы, как и абсолютное большинство жителей разных уголков Беларуси, наблюдали за происходящим с экранов телевизоров. И увиденное не оставило равнодушными многотысячную зрительскую аудиторию, а полную картину событий ночи с 19 на 20 декабря и событий, им предшествовавшим, можно было увидеть в фильме Первого канала Белтелерадиокомпании “Площадь. Железом по стеклу”, который транслировался по всем белорусским каналам в начале года. Своим отношением к  произошедшим событиям с корреспондентами “Воранаўскай газеты” делились многие жители нашего района.
А.Д.  Карпенкова — пенсионерка, заслуженный учитель БССР (аг. Заболоть):
— С гневом и осуждением восприняла события, происходившие у Дома правительства вечером 19 декабря. Этим молодым людям, откликнувшимся на призыв к насилию, приумножать бы и строить, а не крушить и ломать на глазах у всей страны.
Сколько жителей Беларуси не смогли уснуть в ту ночь, тревожась за своих сыновей, внуков, принявших участие в этом погроме. За тех, кто таким агрессивным способом  попытался изменить решение миллионов наших соотечественников, сделавших свой выбор в пользу ныне действующего Президента А. Лукашенко и проводимой им политики, направленной на сохранение того, что завоевано в борьбе и труде старшим поколением ценой жизни и лишений, мира и независимости родной Беларуси.
И.В. Догель — ученица 11 класса Радунской гимназии:
— Стыдно и обидно за  молодых людей, практически моих ровесников, которые принимали участие в массовых беспорядках, происходивших вечером 19 декабря в центре столицы.  Что двигало молодыми парнями, которые, вооружившись подручными средствами, бросились бить стекла? Политические убеждения, желание самоутвердиться или алкоголь?..
Да, они выделились из толпы, попали в объективы фото-и телекамер. Но нужна ли им такая известность?!
Ольга ВОРОБЬЕВА.
Комментарии
Необычный
да чего вы докалебались да Ольги!?
обычная дежурная статья написанная по приказу! Вы что не исполняете приказы начальника? говорить плохое надо про начальника давшего приказ! Смотрите глубже и многое увидите!
О статье: высказывания населения, подобрали - малого (ещё очень слабо знающего жизнь и плохо соображающего) и старого. А как говорит народная мудрость: стары хуже малога.
Жэсточайший
И даже не надейся!
тутэйшы
P.S. В моих комментах нет ничего противозаконного, я не призываю к насилию, никого не оскорбляю, не провоцирую на что-либо и т.д. Это моя точка зрения и исходя из логики, что Беларусь - свободная демократическая страна, то мои комменты не должны быть удалены...
тутэйшы
Ольга, ни в коем случае не воспринимайте как переход на личности. Если бы это было бы Ваше личное мнение, то с ним можно было бы согласиться, как личный взгляд на происходящее. Но это ужасно во что превратилась Ваша профессия. Вы ведь молодой журналист: Вам наверное около 30 и Вы заканчивали БГПУ им.М.Танка, если не ошибаюсь. Вы именно Вы - новое поколение и Вы должны делать моральный выбор, а не подстраиваться под них (Вы догадываетесь про кого имею ввиду).
Можно не верить, ненавидеть противоположную, оппозиционную точку зрения, но хотя бы моральный выбор должен быть, не говоря уже про христианский выбор.
Все люди грешны в своих поступках, но осознание происходящего отрезвляет. Иисус любит всех, но любим ли мы Его? За все поступки придется отвечать, не здесь, так там и мне за свои также. Да простит  Господь мою грешную душу если я Вас обидел чем-то!
тутэйшы
Хочу обратиться к Вам, уважаемая Ольга ВОРОБЬЕВА. И не стыдно Вам заниматься пропагандой? Как потом Вы людям и детям своим в глаза смотреть будете, когда придет конец преступной власти? Разве Вы настолько слепы и не видете что происходит внутри и вокруг Беларуси, в самом Вороново и районе, если Вы конечно считаете себя профессиональным журналистом? Ради этого Вы учились, чтобы стать "на горло собственной песне"? У каждого свой путь, но истина одна, Ольга. Если верите в Бога, то покайтесь пока не поздно!!! Господь любит каждого, почитайте Библию на досуге, хотя бы про первого царя Израиля Саула.

Ещё одна сторона медали:
http://www.youtube.com/watch?v=HzuKnDmosFU&;feature=player_embedded
Странник
"Дубинками по людям" вот что там было на самом то деле!!!!!
А это так идеологическая затравочка
нікто
хорошие слова valer. нам очень хорошо показваю одну сторону медали и упрямо повторяют, что только она и существует! Люди, подумайте  трезво, если постоянно повтеряют одно и тоже - значит что-то сдесь не так! оглянитесь, подумайте - вам не надоело на этой медали смотреть на одну и туже рожу!!!!! переверните медаль, поверьте, хуже не будет, будет что-то новае!
valer
В целом статейку журналист начал вроде бы нейтрально "абсолютное большинство жителей разных уголков Беларуси, наблюдали за происходящим с экранов телевизоров. И увиденное не оставило равнодушными многотысячную зрительскую аудиторию". Якобы просто констатирует факт. А дальше в лучших традициях агитпропа! Мнения никому неизвестных и неинтересных людей. Притом принадлежащим к числу иждивенцев: одна -  пенсионер, другая - школьница, которым, в большинстве своём, пофиг что и почему происходило на площади! Притом оба эти человека заангажированы. Одна - бывший преподователь времён СССР, так сказать идеолог со стажем. Вторую, этой самой иедеологией, в школе уже зомбировали! Она видите ли спрашивает : "Что двигало молодыми парнями...? Политические убеждения, желание самоутвердиться или алкоголь?.."
Я тебя отвечу, если родители не научили: " Свободолюбие, требование настоящих результатов выборов, любовь к Родине!"
Ты лучше поинтересуйся, что двигало теми, кто отдал приказ избивать молодёжь, стариков, женщин?!
жэсточайчий
А вот мне не стыдно за этих молодых людей, которых достало "зомбирование" белорусского народа. Я горд за них. Я мысленно был с ними там. Да поймите вы, долбанные колхозники, что мы не "зимбабве", а европейская страна, и нам с этим "мозаичным псхипотом" не по пути. Ему один путь — "Гоага".
ктл
ну пока, очухаются...может выходные и повисит. Всё будет зависеть от комментов
нікто
не говори, опять промывают мозги!!!! им бы всем "железом" по языку!!!!!!!!!
интерестно, как скоро это статью из-зи каментариев удолят?
ктл
Ну началось! Опять заработала идеологическая машина, приумолкшая после "Чужога дзядзьки"! Уже и молодые кадры редакции подключились!Вы так и Геббельса переплюнете!
Добавление комментария
CAPTCHA
*