Трудовые коллективы выдвинули кандидата

Актуально 31 января 14 1412
Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов повсеместно проходит в Беларуси. Вот и трудовые коллективы филиала «АтП №14 г.п. Вороново ОАО «Гроднооблавтотранс» и ПУ «Вороноворайгаз» воспользовались правом выдвинуть своего представителя в местные органы законодательной власти. Организационное собрание по этому случаю состоялось 28 января.
Присутствующий на собрании начальник организационно-кадровой работы райисполкома А. Радько рассказал собравшимся об основных положениях избирательного законодательства и проинформировал о ходе подготовки к выборам на Вороновщине.

Согласно Избирательному кодексу, численность работающих в двух соседствующих организациях (а это более 160 человек) позволяет выдвинуть кандидата в Гродненский областной Совет депутатов по Вороновскому избирательному округу №23. Поэтому коллектив транспортников и предложил кандидатуру своего начальника — директора АтП №14 Виктора Викторовича Роика. Выбор активно поддержали и газовики, потому что хорошо знают этого человека.

Виктор Викторович человек известный в районе, имеет авторитет среди населения. Уже более 20 лет он возглавляет автомобильный парк, много сделал для его развития. И рядовые труженики, и коллеги-руководители знают его как грамотного специалиста, умелого и действенного организатора, всегда радеющего за благополучие и доброе имя коллектива. Не приходится сомневаться, что опыт и умение В. Роика заботиться о своем предприятии станут хорошей основой для внимательного и чуткого отношения его в качестве депутата к проблемам и нуждам избирателей. К тому же, и опыт депутатской работы у него уже имеется — неоднократно являлся депутатом Вороновского районного Совета депутатов предыдущих созывов.


За выдвижение В.В. Роика кандидатом в депутаты Гродненского областного Совета депутатов присутствующие проголосовали единогласно. Виктор Викторович искренне поблагодарил за оказанное доверие. «Депутат — посредник между людьми и властью. Он должен владеть оперативной информацией, уметь находить взаимопонимание с людьми и оказывать им действенную помощь. Сделаю все, что будет в моих силах», — заверил в ответном слове своих будущих избирателей кандидат в депутаты и призвал проявить гражданскую позицию, прийдя на избирательные участки 23 марта.

Татьяна ДУДКО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*