Приглашает горнолыжный курорт «Силичи»

Актуально 04 февраля 14 1800

В 30 километрах от белорусской столицы разместился горнолыжный центр «Силичи». Здесь вас встретят искрящийся на солнце ослепительно белый снег, крутые склоны, лесные массивы из вековых дубов и елей и змейками вьющиеся между ними горнолыжные трассы. Курорт под Минском привлекателен как для профессиональных сноубордистов и лыжников, так и для любителей, которые еще не владеют техникой катания на горных лыжах и сноубордах.

Трассы Силичей уникальны и не имеют аналогов в Беларуси. Перепад высот на них достигает более 100 метров. Все трассы освещены, что позволяет наслаждаться катанием до позднего вечера. Можно посетить горнолыжный курорт и без собственного снаряжения. В пункте проката имеются инвентарь и обувь всех размеров для горнолыжного спорта. Три часа катания на лыжах в Силичах в выходной день стоит 195 тысяч с человека. Эта сумма включает прокат лыж, палок, ботинок и подъемник.

Здесь настоящий рай для любителей большого тенниса. Три корта имеют современное покрытие с разметкой для волейбола, мини-футбола, тенниса, гандбола, баскетбола, бадминтона. Экстремалы в Силичах смогут заняться зорбингом — это прикладной вид спорта, заключающийся в спуске человека в круглом прозрачном шаре с горы. Картинг — сверхпопулярный в странах Европы вид активного отдыха, набирающий стремительные обороты и в Беларуси. Прокатный картинг доступен для всех желающих (вне зависимости от навыков вождения, возраста и пола) и является фактически единственной возможностью испытать все ощущения пилота гоночного болида. Любители активного экстремального отдыха — пейнтбола могут получить массу приятных впечатлений в любое время года. На огражденной площадке в 1,5 га есть все для имитации поля боя: макет автотранспорта, заградительные препятствия, окопы и макеты деревянных строений.

Неподалеку удобно разместился туристический городок с уютными гостевыми домиками, комфортабельной гостиницей и рестораном. Всего в центре двенадцать двухэтажных коттеджей для индивидуального проживания. Цены на дом на сутки и размещение зависят от периода проживания, количества гостей и питания. Номера в коттедже, из-за большого количества желающих разместиться в загородном доме, лучше резервировать заранее.

В продолжение здорового и приятного отдыха — посещение бани. Парилка на камнях, бассейн, комната отдыха гарантируют массу здоровых и приятных впечатлений. Перекусить, отдохнуть и набраться сил перед выездом на трассы вы сможете в кафе в пункте проката, а в кафе «Подгорное» на нижней станции — попить горячего чаю. Основательно подкрепиться можно в ресторанах, каждый из залов которых создает особое настроение и готов принять разное количество гостей.

Подготовила

Наталья ФЕДОРОВА.

Между тем:


1 и 2 февраля с 10.00 до 17.00 в тестовом режиме уже работала и горнолыжная трасса в районе Коробчиц под Гродно. Вероятнее всего, через несколько недель у лыжников области будет своя полноценная база для отдыха.
Комментарии
ПсиФактору и ...
Я работаю на своей работе, на государство, чего то я буду еще за кого-то работать?. А деньги пока есть! Их в виде зарплаты получают зампред РИК по социальным вопросам, работники отдела образования и спорта, работники физкультурного клуба. Что мешает им в выходные поработать, а потом получить отгул? И других денег не надо, школа и спортшкола государственные, опубликовать объявления в интернете денег не стоит, даже спонсора на призы могут найти - ведь заставляют организации покупать билеты на концерты, вот пару раз заставили бы купить призы.
ПсиФактор
...хм... ну, коли тебе, "Да уж", так плохо, так предложи свои услуги организатора - видать можешь, раз советуешь!.... имей в виду - денег нет - так-что за чай с печенькой бушь работать.

а то только эхать-причитать и ганьбить можете.. что-то сделать - кишка тонка.
Да уж
Гродно, Минск... Попробуй доедь... и денег на дорогу сколько надо!  А чтоже в Вороново и районе почти ничего не предлагают??? Один каток и всё!!! Всё!!! Ни одного объявления, два мелких мерпоприятия за месяц! И всё!!! Эх, сами не можете так наняли бы кого, какого организатора, нет денег так по другому как заинтересовали. Хотя Вам наверное и так хорошо...
Добавление комментария
CAPTCHA
*