18-летний парень пытался обменять сувенирные 200 евро на белорусские рубли

Актуально 17 января 11 1287


18-летний парень из Вороновского района (откуда именно пока неизвестно) продумал очень рисковую схему по реализации фальшивой банкноты в отделении местного банка.

Начальник ПР Вороновского РОВД подполковник милиции Александр Устимов рассказал, что в период праздников юноша, который лишь летом достиг совершеннолетия, попытался улучшить свое материальное положение криминальным способом. Молодой человек раздобыл сувенирную купюру номиналом 200 евро. Такие банкноты сплошь и рядом продаются в различных торговых местах, и отличить их от оригинала не составляет труда. Это понимал будущий подозреваемый, но риск – благородное дело, правда, не в этом случае.

Юноша сильно помял купюру и в таком виде передал ее в окно обменного пункта. Стоит признать, что ему, таким образом, удалось приблизить сходство банкноты с оригиналом, однако внимательный кассир с легкостью разгадал преступный замысел молодого человека и тотчас вызвал милицию.

Теперь юноше придется отвечать за, казалось бы, не такой страшный поступок. Уголовное дело возбуждено по ст.14 ч.1. ст.209 УК РБ «Покушение на мошенничество».

//voronovo.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*