Печатные СМИ всегда будут источником, влияющим на общественное сознание

Актуально 22 ноября 18 814
1026633285
Печатные СМИ всегда будут источником, влияющим на общественное сознание, заявил заместитель министра информации Игорь Бузовский на пресс-конференции, посвященной 100-летию системы «Белсоюзпечать».

 

– Печатные СМИ были, есть и будут источником, влияющим на общественное сознание, на те процессы, которые происходят в обществе. Печатные СМИ важны для республики, информационного поля, поэтому важна и сеть распространения, коей является сегодня «Белсоюзпечать», –  сказал Игорь Бузовский. 

 

По его словам, проводится реорганизация «Белсоюзпечати». 

 

– Были проделаны определенные пробы пера в Минской области, в которой предприятия системы «Союзпечати» два года назад вошли в состав РУП «Белсоюзпечать». Этот опыт показал положительные экономические и организационные результаты. Следующий шаг - консолидация усилий, опыта, ресурсов, которые имеются по всей стране. Это все областные предприятия, они организовываются в единую сеть, – отметил замминистра. 

 

Игорь Бузовский подчеркнул, что шаги, которые делает предприятие «Белсоюзпечать» в плане насыщения новыми услугами, следуют в развитие тех задач, которые определяет Министерство информации, в целом государство к сети, призванной обеспечить донесение информации до населения.

Добавление комментария
CAPTCHA
*