Мечты сбываются. В этом убедилась опекунская семья Гончаровых из Вороново

В посёлке 28 декабря 18 1257
IMG_9429

Три года назад старший брат Евгений стал главой семьи для четырех братьев и сестер. Тогда парню было 22 года. Но он не посчитал это тяжелой ношей. Поддержала его и жена Ядвига.

— Я сама воспитывалась в школе-интернате, —  рассуждает она. — Конечно, там о детях заботятся, кормят, воспитывают, обучают. Но все же не хватает домашней атмосферы, тепла и любви. Когда Женя предложил взять ребят на воспитание, ни минуты не сомневалась, что это нужно сделать. Сразу было трудно: увеличилось время на готовку, уборку. Но вскоре это стало обыденным делом. Думаю, мы живем, как все. Главное — дружно.

1C9A3898

 

1C9A3905 1C9A3906

Большая семья Гончаровых год назад пополнилась — родилась своя доченька Ева. Все пятеро детей согреты  теплотой сердец родителей. Недавно Федерация профсоюза Беларуси решила взять эту многодетную семью под свое крыло. К ним присоединилась первичная организация ООО «СМО «ЗОВ». К новому году представители мебельной компании привели ребятишкам и установили двухъярусную кровать для ребятишек.

1C9A3908 1C9A3909 1C9A3920

— Об опекунской семье Гончаровых мы узнали недавно, — рассказала заместитель генерального директора «ЗОВ», председатель профсоюзной организации, депутат Гродненского городского Совета Елена Потапова. — И она действительно уникальная. Молодые родители воспитывают пятерых детей. Поскольку мы занимаемся производством мебели, решили сделать соответствующий подарок. У каждого ребенка должна быть своя кроватка, где ему будет удобно засыпать и просыпаться. Помощь семье, в которой царят любовь и взаимопонимание, будем оказывать систематически.

IMG_7696 IMG_7712 IMG_7719

 

IMG_7730 IMG_7731 IMG_7733 IMG_7743 IMG_7746

Впереди семью Гончаровых ждет Минск, увлекательная экскурсия по новогодней столице и исполнение детских мечтаний на главной профсоюзной елке страны во Дворце культуры профсоюзов. Дело в том, что ребята вместе с родителями написали письма Деду Морозу с пожеланиями о подарках. В роли волшебника Федерация профсоюза Беларуси. Мальчики получат игрушки на пульте и сапоги, девочки — косметику, мягкие игрушки. Ну а пятилетний Кирилл — живого хомячка. Он планирует стать ветеринаром или волонтером ФПБ по уходу за животными. Появится в семье и велосипед.

Как тут не поверить в волшебство Нового года?!

IMG_9429 IMG_9485 IMG_9504

Марина КОНДРАТОВИЧ.

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*