Стационар на 312 коек, шесть лечебных корпусов и пансионат. В Гродно в этом году начнется строительство онкологического диспансера

Актуально 13 января 19 1448

Гродненская область –  единственная из регионов страны, где пока еще нет отдельного онкологического центра. Хотя в абсолютных цифрах медикам удалось добиться снижения смертности населения от онкологических заболеваний, необходимость такого медицинского учреждения по-прежнему крайне актуальна.

 

31.jpg

Без имени-2.jpg

 

Сегодня лечение онко-заболеваний проводится на базе областной клинической больницы, поэтому онкобольные не могут пройти полный объем диагностических и лабораторных исследований, а также необходимых процедур лечения.

 

Проект реконструкции разработан в институте «Гродногражданпроект»,  разбит на пять очередей строительства. Он предполагает реконструкцию комплекса зданий УЗ «Городская клиническая больница №3 г.Гродно» под онкодиспансер.

 

1.jpg

 

– Мы учли опыт подобного центра в Боровлянах под Минском, поскольку в ходе реконструкции существующего больничного комплекса понадобится строительство еще шести лечебных корпусов, операционного корпуса на семь операционных, отделения радионуклидной диагностики, а также пансионата пребывания пациентов на 59 мест, – рассказывает начальник проектной мастерской №2 Владимир Клыбик.– Проект реконструкции предполагает создание стационарных отделений на 312 коек. 

 

22.jpg

33.jpg

1111111.jpg

 

Сейчас проект проходит экспертизу в Минске и уже в этом году он начнет реализовываться.

 


 


Николай ШЛЫК

Добавление комментария
CAPTCHA
*