Александр Лукашенко о случившемся в школе в Столбцах: виноваты все

Актуально 12 февраля 19 889

Глава государства Александр Лукашенко, назначая сегодня помощников Президента и согласовывая назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, прокомментировал инцидент в столбцовской школе, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Президент обозначил проблему дисциплины и порядка, из которой, по его словам, вытекают в том числе события вчерашнего дня в столбцовской школе. 

 

"Я сутки анализирую ситуацию и всякого рода разговоры на эту тему: кто виноват. Все мы виноваты, и дело не только и не столько в интернете. У нас в школах бардак, полный бардак. Никогда такого не было", - возмутился Александр Лукашенко.

 

Глава государства потребовал обратить внимание на места массового скопления людей, в первую очередь детей. Что касается инцидента в столбцовской школе, он считает, что "надо на всю катушку спросить прежде всего с председателя райисполкома". 

 

"И с министра образования. Почему не навели порядок в школе?" - сказал Александр Лукашенко. "Школа - святое место. Как в церковь, надо идти в школу", - убежден глава государства.

 

Президент критически отозвался о ситуации в школах. Он потребовал к его возвращению из командировки (в Россию. - Прим. БЕЛТА) доложить, что сделано по наведению порядка. "Железная дисциплина должна быть", - сказал Александр Лукашенко. 

 

"Нам надо сохранить ту стабильность, которая сегодня в стране есть", - добавил он.

 

"Главная ценность - это человеческая жизнь", - подчеркнул глава государства.

Добавление комментария
CAPTCHA
*