С Днем памяти воинов-интернационалистов. Поздравление Гродненского областного и Гродненского городского исполнительных комитетов, Гродненского областного и Гродненского городского Советов депутатов

Актуально 15 февраля 19 800


Дорогие друзья! 

Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последний советский воинский экипаж пересек мост через Амударью и закончилась необъявленная афганская война. Эта дата отмечается в  нашей стране как День памяти  воинов-интернационалистов. Мы  отдаем дань уважения солдатам и офицерам, которым выпало участвовать в боевых действиях в Афганистане и других «горячих» точках мира, вспоминаем земляков, погибших при исполнении воинского долга за пределами Отечества, сострадаем и скорбим с теми, кто не дождался с чужбины родных и  близких людей.  

Верные присяге солдаты добросовестно исполняли поставленные командованием задачи,  проявляли  героизм и мужество, выполняя приказы, часто не щадили своей жизни. 

Три десятка лет ни один белорусский солдат не воюет за пределами своей страны. Но ситуация в мире остается напряженной, и граждане Беларуси  всегда должны быть готовы к защите Родины.  Спасибо вам, уважаемые воины-интернационалисты за патриотическое воспитание молодежи, за ваш вклад в поддержание стабильности в обществе. 

Желаем ветеранам войны в Афганистане,  их родным и близким, всем жителям Гродненщины  здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой. 
 


Областной и Гродненский городской исполнительные комитеты,

Областной и Гродненский городской Советы депутатов
Добавление комментария
CAPTCHA
*