"Одноклассники" заговорили на белорусском языке

Продвижение 28 марта 19 1274
Картинки по запросу одноклассники на белорусском

Одноклассники получили локализацию на 15-й язык: социальная сеть представила белорусскую версию интерфейса.

Белорусский язык стал доступен пользователям на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях соцсети, а также в приложениях ОК на iOS и Android.
- Локализация синхронизируется на всех платформах. После включения на любом из устройств белорусский язык автоматически подключается на всех остальных версиях ОК пользователя, - рассказали представители социальной сети.

 

Для локализации было переведено более 100 тысяч слов. Перевод коснулся не только элементов интерфейса, но и логики работы части сервисов – к примеру, теперь некоторые подарки можно найти с помощью запросов по-белорусски: «усміхніся», «цеплыня», «цацка» и других. После включения нового языка оповещения, в том числе по электронной почте, также приходят по-белорусски. Интересно, что самым коротким словом в интерфейсе оказалось “ў”, а самым длинным – “канфідэнцыяльнасць”.

Сегодня все пользователи ОК в Беларуси получили оповещения о возможности перехода на локальный язык интерфейса, а для тех, кто уже переключился, шапка сайта приобрела узнаваемый традиционный орнамент.

Беларусь – вторая страна после России по количеству пользователей ОК: ежемесячно социальную сеть здесь посещают 2,7 млн. пользователей, то есть практически каждый третий житель республики. Ядро соцсети — это люди 25-45 лет. Среди молодой аудитории популярен видеоконтент — шоу со звездами и киберспортивные стримы, а также игры. В 2018 году число просмотров роликов и трансляций у белорусских пользователей, включая стримы в приложении OK Live, достигло 1 млрд. в месяц.

По данным опроса ИАЦ, "Одноклассники" – одновременно самая популярная социальная сеть и самый посещаемый онлайн-ресурс в стране: 68,8% пользователей соцсетей заявили, что заходят именно в ОК. В качестве любимого интернет-ресурса белорусы также чаще всего называют Одноклассники (11,6%).

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*