Сегодня 30-летие со дня образования отмечает Вороновский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь

IMG_0013

А.С. Карпович, Р.Г. Мисюро, А.Т. Ардюк.


В начале 1989 года Вороновское отделение охраны еще относилось к отделению вневедомственной охраны при ОВД Ивьевского райисполкома. Но вскоре приказом УВД Гродненского облисполкома было создано отделение при ОВД Вороновского райисполкома, возглавил его старший лейтенант милиции Сергей Власик. Располагалось оно в центре поселка по ул. Советской, 39. В штате сформированного отделения насчитывалось 22 человека аттестованного состава и 94 вольнонаемного. Под охраной находились всего 23 объекта. Транспорта не было, службу несли в пешем порядке.

С годами укреплялась материально-техническая база отделения, расширялись функции. В мае 1997 года отделение преобразовано в отдел объединения «Охрана» при МВД, в феврале 2004-го — в отдел Департамента охраны. В приобретенном незадолго до этого здании по ул. Железнодорожной, 31 начался масштабный ремонт. Как говорится, каждый гвоздик здесь, каждый уголок знает заведующий хозяйством группы тылового обеспечения Михаил Вейкуть:

IMG_0005

— Двадцать лет уж как на службе. И к реконструкции теперешнего административного здания имею самое непосредственное отношение: и строительные материалы когда-то доставлял, и в ремонте участвовал, и территорию вместе со всеми благоустраивал… База у нас одна из лучших в области. После новоселья 12 лет прошло, стараемся поддерживать прежнее состояние. Вовремя починить, подкрасить, покосить, убрать — забот хватает.

По итогам минувшего года Михаил Адамович признан лучшим работником тылового обеспечения в смотре-конкурсе среди отделов Департамента охраны в Гродненской области. Кстати, в числе победителей и майор милиции Анна Дулько — «Лучший сотрудник штаба», Станислав Ковза — «Лучший работник ВСО».

Коллегами очень гордится Надежда Поболь, ведущий специалист по кадрам:

IMG_0001

— В штате нашего отдела трудятся настоящие профессионалы, все их награды, безусловно, заслуженные. Когда готовлю документы на их поощрение, награждение, особо радуюсь, ведь за 20 лет работы все они, как говорят, прошли через мои руки. «Кадровики» обычно не только оформляют на работу, заносят в личное дело все профессиональные изменения, но и отслеживают семейную жизнь сотрудников: кто-то женился, у кого-то пополнение…

Лучшие традиции прежних лет в Вороновском отделе сегодня сохраняют и другие старожилы службы: бухгалтер Я.З. Валюкевич, сторож В.Б. Пашкевич, командир роты милиции майор милиции Ф.Ф. Евхимович, помощник командира взвода - командир отделения группы задержания роты милиции старший прапорщик милиции А.Т. Ардюк, заместитель начальника отдела майор милиции А.А. Гут и другие сотрудники.

— Сегодня у нас работают десятки опытных и молодых специалистов. Плечом к плечу добросовестно выполняют поставленные задачи как аттестованные сотрудники, так и гражданский персонал, — отмечает начальник отдела Департамента охраны подполковник милиции Александр Антонович Станкевич. — Благодарю коллег и ветеранов за добросовестное отношение к службе и желаю всем здоровья, счастья, семейного благополучия. Спокойных дней и ночей во время несения службы.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*