В Вороново отметили День единения народов Беларуси и России

С праздником 02 апреля 19 1437
IMG_0243

В фойе районного центра культуры и народного творчества представители трудовых коллективов и общественных организаций ознакомились с материалами тематической выставки, посвященной истории образования и становления Союзного государства.

IMG_0109 IMG_0115
А затем в зале состоялось торжественное собрание, на котором выступил заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович:

IMG_0137

— День единения народов Беларуси и России символизирует нерушимую дружбу и братство наших народов. Сегодня нас роднят общая история, культура и, самое главное, искреннее стремление к объединению усилий и возможностей в целях устойчивого социально-экономического развития двух стран. Вместе мы реализуем программу в машиностроении и радиоэлектронике, строим атомную электростанцию, расширяем культурные связи. Белорусско-российское военное и военно-техническое сотрудничество служит гарантом безопасности наших государств, эффективным средством противодействия современным вызовам и угрозам. Результативно используем уникальные наработки, созданные и приумноженные в рамках союзного строительства. Все это делает нас сильнее, позволяет смело и с обоснованным оптимизмом смотреть в будущее.

Наш район также развивает сотрудничество с Российской Федерации. Между Вороновским районом и муниципальным образованием "Нестеровский район" Калининградской области подписано соглашение о сотрудничестве. Наиболее активно реализуются мероприятия в сфере культуры и образования. Уверен, что активное деловое взаимодействие, экономическое сотрудничество, дружественные отношения в дальнейшем будут развиваться.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России. Крепкого вам здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, — сказал Андрей Карпович.

IMG_0124

 

— Мы были и будем в Союзе,

И нету надежнее уз.

Россия — сестра Беларуси,

России сестра — Беларусь, —

такими проникновенными строками начался и прошел под дружные аплодисменты зрительного зала праздничный концерт. Солисты Ксения Бакун, Александр Матюк, Виктория Андрушкевич, Александр Кукин и Илья Пресный талантливо воспели красоты родного края. Виртуозно сыграл на аккордеоне Юрий Стрелинский. Особенно тепло принял зритель хореографические композиции «Варенька» и «Вася-василек» в исполнении юных танцоров.

IMG_0141 IMG_0143 IMG_0150 IMG_0155 IMG_0172 IMG_0207 IMG_0214 IMG_0223 IMG_0231 IMG_0233 IMG_0239

 

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Ольги  МЕЛЬКО.          

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*