Воспитанники Радунской ДШИ покорили Украину

Знай наших! 02 апреля 19 1411
луцк 2019 0451111

Недавнее участие в Международном конкурсе баянистов-аккордеонистов «InterSvitiaz accomuzic-2019» в Украине для четырех воспитанников Радунской ДШИ принесло не только эстетическое наслаждение, но и одно победное и четыре призовых места.

Конкурс на базе Восточно-европейского национального университета имени Леси Украинки проходит уже одиннадцатый год. В украинский Луцк съезжаются участники из Польши, Словакии, Хорватии, России, Украины и Беларуси. В состав жюри входят народные и заслуженные артисты Украины, представители баянной школы Беларуси. Диапазон участников — от воспитанников детских музыкальных школ до студентов музыкальных академий. Оцениваются они в различных категориях и возрастных группах.

В минувшем году братья Александр и Сергей Чивели со своим педагогом А.С. Чивелем успешно дебютировали в творческом состязании. Нынче группа радунцев расширилась в составе — Александр Станиславович подготовил к конкурсу не только сыновей, но и Валерию Карпинскую и Алесю Хшановскую. На суд жюри и зрителей были представлены классические произведения и белорусских композиторов. Сергей Чивель стал лауреатом I степени, Александр Чивель и Валерия Карпинская  — II степени, Алеся Хшановская, а также дуэт Саши и Сергея — III степени. Поздравляем!

Педагог благодарит за спонсорскую помощь для участия в конкурсе руководителей сельхозпредприятий «Гирки» и «Дотишки» Т.Я. Мушинского и Г.Ф. Козловского.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*