Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» 2019 года

Актуально 03 апреля 19 1035
Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» 2019 года

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2002 года. В нынешнем году он объявлен в восемнадцатый раз.

Участвовать могут юридические и физические лица, производящие продукцию и оказывающие услуги на территории Республики Беларусь.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения и изделия народных промыслов;

- продукция производственно-технического назначения;

- услуги населению.

6aefddfe50a0e9f33637872d6bcdeb33.JPG

В каждой номинации по решению республиканской конкурсной комиссии среди лауреатов конкурса могут быть определены товары для присуждения статуса «Новинка года», а также выбираются конкурсанты, которые могут быть удостоены диплома «Стабильное качество» и специальных наград «Лучший в отрасли», «Лучший в регионе».


Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе областными конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты и среди них товары, претендующие на присуждение статуса «Новинка года», а также претенденты для присуждения специальной награды «Лучший в регионе» для последующего представления сведений в секретариат республиканской конкурсной комиссии.


На втором этапе республиканской конкурсной комиссией подводятся окончательные итоги конкурса, включая присуждение товарам звания лауреата конкурса и статуса «Новинка года», определение конкурсантов для награждения дипломом «Стабильное качество», специальными наградами «Лучший в отрасли» и «Лучший в регионе».

a35b48ef588f66e4d28b9e891925602d.JPG

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта и в ежегодном иллюстрированном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет.

Заявки на участие представляются до 1 сентября 2019 года в секретариат областной конкурсной комиссии, сформированной в Гродненском ЦСМС.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Госстандарта (www.gosstandart.gov.by, раздел «Качество и деловое совершенство»).





Добавление комментария
CAPTCHA
*