В благодарность за мир

или1

В начале марта представители районной власти, общественности и социальной службы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Встреча с земляками была запланирована в рамках подготовки к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, чтобы узнать нужды и запросы ветеранов, обследовать социально-бытовые условия их жизни. Все трудности комиссия брала на карандаш.

 Татьяна Кузьминична Бобина не привыкла жаловаться на жизнь, она не теряет стойкость духа и теперь, когда здоровье пошатнулось. За прикованной к постели женщиной постоянно ухаживает дочь Галина. Она и в быту подсобит, и предписания врачей поможет выполнить. Галина Станиславовна, как когда-то и мама, выбрала в свое время профессию медсестры.

Во время комиссионного обследования квартиры выяснилось, что необходима замена газового водонагревателя. Стоит это немало. Но, как говорят, если силы объединить — можно горы свернуть. Покупку необходимого оборудования спонсировала Гродненская областная организация Белорусского Общества Красного Креста. Организационными вопросами по установке водонагревателя занялись специалисты Территориального центра социального обслуживания населения. Накануне подключения колонки сотрудники Лидского производственного участка Белорусского добровольного пожарного общества на безвозмездной основе провели обследование вентканалов.

— Огромное спасибо, мои дорогие! — благодарила ветеран волонтеров. — Пусть Ваше внимание и добро окупятся сторицей.

—  Мы перед Вами в долгу за подаренный мир. Низкий поклон Вам! — слышала в ответ Татьяна Кузьминична.

Галина ШЛЕМПО.

На снимке: документы на водонагреватель передали дочери Галине.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*