«Это нужно не мертвым, это нужно живым»

Актуально 25 апреля 14 1176

Традиционную акцию под таким названием накануне Радоницы провели районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и районный совет ветеранов. На их призыв привести в порядок могилы ветеранов войны и труда, оставшиеся без присмотра родственников, откликнулись неравнодушные люди.

В райцентре благоустраивать могилы начали с утра. Фронт работы предстоял немалый — убрать мусор, очистить места захоронений от сорной травы и др. Молодые люди — представители Вороновских колледжа, школы, Территориального центра социального обслуживания населения, РОЧС, РУП ЖКХ, члены районного совета ветеранов, волонтеры кружка «Доброе сердце», созданного при ТЦСОН, привели в порядок около 30 могил. Учащиеся и педагоги колледжа возложили цветы на могилы и зажгли лампадки.


Приняли участие в акции также и представители сельскохозяйственных организаций и школ района. В хозяйствах закупили материалы, необходимые для благоустройства могил (краску, цемент и прочее). Школьники занялись непосредственно уборкой мест захоронений.

Став участником акции «Это нужно не мертвым, это нужно живым», молодежь, ветераны и просто небезразличные люди не только продемонстрировали свою высокую гражданскую позицию, но и проявили культуру поведения. Ведь о воспитанности человека во многом говорит и его отношение к памяти предков.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: уборка кладбища в райцентре; за работой молодежь СПК «Больтишки».

Фото Олега БЕЛЬСКОГО
Добавление комментария
CAPTCHA
*