Рабочий день депутата

Актуально 08 мая 14 1249
Очередной прием граждан 5 мая провел в Бастунском и Погородненском сельских исполнительных комитетах депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60 Сергей Иосифович Ушкевич.
Как известно, самым актуальным вопросом сейчас для многих граждан нашей страны является приватизация жилья. Этой проблемой, а точнее оценкой стоимости квартир, были озабочены и жильцы дома (собственность СПК «Трокельский») в деревне Бастуны Я.Я. Макрицкий и Т.М. Федосевич. Хозяйство не против приватизации, но, по мнению жильцов, стоимость квартир оказалась завышенной, так как они за свой счет заменили окна, подвели газ, забетонировали дорожки… Как заметил депутат, этот вопрос, как и обращение С.П. Мозоль о выделении льготного кредита на завершение строительства дома, сложный и потребует разбирательства.

Проблемы, связанные с приватизацией жилья, волновали и жителей деревни Погородно В.М. Маркевича, О.М. Остроух и А.З. Брилеву. Во всех вопросах депутат обещал разобраться. Ознакомился Сергей Иосифович и с местной досто-примечательностью — парком XVIII столетия. Но чтобы этот живописный уголок превратился в настоящее место для культурного отдыха, необходимо приложить много усилий. Нужны денежные средства для очистки имеющегося на территории парка водоема. Свои предложения по этой проблеме будут внесены депутатом в соответствующие республиканские органы.

Викентий ЯКОВИЧ.

На снимке: председатель Бастунского сельисполкома С. Войшнис и депутат Палаты представителей Национального собрания РБ С. Ушкевич.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*