Субботнюю прямую линию провел управляющий делами облисполкома Игорь Попов

Прямая линия 04 мая 19 989
Субботнюю прямую линию провел управляющий делами облисполкома Игорь Попов

Всего поступило 19 обращений, в том числе 11 из Гродно, остальные – из Гродненского, Волковысского, Свислочского и Слонимского районов.

Традиционно преобладали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства. Так, в доме №12 по улице Титова в областном центре ведется капитальный ремонт. Жильцы интересовались, какие работы будут выполнены и в каком объеме. Гродненец, проживающий в доме №9 по Индурскому шоссе, пожаловался на проблемы с водоснабжением: пропадает горячая вода, течет чуть теплая. Решением вопроса займется ЖЭС №20. 

Некоторые звонки оказались скорее с эффективными предложениями для всего района, чем с проблемными вопросами. 

Председатель первичной  организации ветеранов микрорайона Девятовка при ЖЭСе №13 города Гродно назвал проблемные моменты, которые необходимо решить в ходе благоустройства микрорайона Девятовка. В их числе благоустройство дворовых территорий, асфальтирование дорожек, освещение улиц.

IMG_6963 - копия.jpg

В ходе прямой линии поднимались также вопросы соцобеспечения, медицинского обслуживания, приватизации жилья, трудового законодательства. Некоторые люди позвонили с целью получить консультацию. Всем даны разъяснения. Жительница Ошмян узнала, как будет работать районная поликлиника в выходные и праздничные дни. Правда, ответ на свой вопрос она могла бы получить и в райисполкоме. Ведь одновременно прямые линии  в субботу проходят и в горрайисполкомах области.

– Обращений поступило немного. Тенденция их снижения продолжается. Но прямые линии не теряют свою актуальность. Ни одно из обращений не остается без ответа. Это хорошая возможность для населения оперативно решить многие проблемы, высказать свои пожелания, предложения, проконсультироваться. Важно, что сегодня люди поднимают вопросы наведения порядка на земле, бережного отношения к природе. В данной работе нет границ. Каждый житель области способен внести в нее свой вклад, – отметил Игорь Попов.





Добавление комментария
CAPTCHA
*