Три корабля и интерактивные площадки. Фестиваль «Августовский канал приглашает друзей» пройдет 12 мая (+расписание транспорта и программа)

Три корабля и интерактивные площадки. Фестиваль «Августовский канал приглашает друзей» пройдет 12 мая (+расписание транспорта и программа)

Самый активный посетитель праздника сможет выиграть билет на крупнейший X Международный автофестиваль «SunDay».

Фестиваль «Августовский канал приглашает друзей» - одно из главных событий календарного сезона на канале. Участники и гости этого регионального праздника съезжаются сюда из разных уголков не только Гродненской области, но и ближайшего зарубежья. А в последние годы, с вводом безвизового режима, это стало сделать еще проще, что закономерно расширило и географию участников. Традиционно в середине мая уже третий раз к ряду на фестивальных площадках собираются сотни людей, повсюду звучит иностранная речь друзей канала, а интерактив и широкая программа фестиваля, как признаются гости и участники праздника, еще ни разу никого не оставила равнодушным и заскучавшим. В этом году событий и развлечений будет еще больше, обещают организаторы. 

e33dbc3e0985fc45b2216a5b0d2c8b0f.JPG

На канале все зазвучит, заиграет и запахнет ароматами невероятных и аутентичных блюд уже в это воскресенье. К слову, тем, кто был на фестивале в прошлые годы, придется привыкать ко всему новому. 12 мая на смену традиционному формату открытого регионального праздника народного творчества «Августовский канал приглашает друзей» придет новый фестиваль, авторы масштабной трансформации говорят, что в этом году все будет по-новому, а слово "впервые" можно применять к каждой детали праздника.

Неизменным, пожалуй, останется только главный символ Августовского фестиваля - корабль. Хотя и здесь организаторы добавили интерактива. Впервые кораблей будет несколько. Первый улетит в небо, второй поплывет по каналу, а третий установят на шлюзе Домбровка в честь 180-летнего юбилея Августовского канала.

- Мы подготовили девять интерактивных площадок. Клубные учреждения Гродненского района устроят среди ярких пейзажей фестиваль фотозон, конкурс по рыбной ловле, презентацию музеев, - отметили в отделе культуры Гродненского райисполкома.

81348085b1d61064282c182cdc36218f.jpg

Кстати, поздравить юбиляра приедут все его друзья и не с пустыми руками и дальше развлечений и модного сегодня слова "интертеймент" станет еще больше. На празднике устроят дегустацию травяных чаев и обучат белорусскому фольклору: играм, песням, игре на интересных музыкальных инструментах. Авторы площадок утверждают - в такое мы еще не играли и вряд ли даже когда видели где-то кроме этнографических музеев. Здесь же все будет можно пробовать, тестироватьКстати, в этом году на Августовском канале организаторы расширили формат летнего сезона на Гродненщине и связали два важных брендовых мероприятий области - на фестивале "Августовский канал приглашает друзей" самый активный посетитель праздника сможет выиграть билет на еще один крупный и известный уже десятый по счету Международный автофестиваль «SunDay». Он, к слову, пройдет под Гродно этим летом. 

2c020496b689406b9f8d4cca7b131996.jpg

Вдобавок, для гостей подготовили особенную квест-историю "Друг Августовского канала". Это почетное звание и весомый приз достанется тем, кто найдет в себе силы и посетит все интерактивные площадки, поучаствует в играх и соберет как можно большее количество специальных жетонов.

В общем, сюрпризов будет очень много, поэтому, если вы любите отдыхать вместе с семьей, друзьями, узнавать новое, вам стоит посетить этот праздник. А приехав на Августовский канал однажды, вы станете его другом навсегда!

Снимок1.jpg

В связи с проведением регионального праздника 12 мая будет организовано движение автобусов на шлюз Домбровка: 

 

- отправление от автовокзала Гродно в 8.30, 9.30; 
- отправление с остановочного пункта «Улица Сов. пограничников» в 8.40, 9.40, 11.00, 14.00; 
- отправление с Августовского канала в 9.40, 10.40, 16.00, 19.00. 

 





Добавление комментария
CAPTCHA
*