В райисполкоме

В райисполкоме 31 марта 10 2533
На очередной «планерке» в исполкоме рассмотрены важные вопросы, стоящие на контроле, определены задачи на предстоящую неделю.
Отмечалось, что в хозяйствах района продолжаются подготовительные работы к весенне-посевной кампании, идет ремонт техники, проводится техосмотр транспорта. Специалисты животноводческой отрасли района в конце прошлой недели на семинаре подвели итоги 5 месяцев зимне-стойлового периода и 2 месяцев работы текущего года. Изыскиваются возможности открытия кредитных линий для приобретения топлива для посевной, определяются источники для своевременной выплаты заработной платы труженикам села и проплаты за электроэнергию и газ.
В райцентре силами ДРСУ-120 и РУП ЖКХ продолжается ямочный ремонт улиц.
В связи с невыполнением в районе прогнозных показателей за два истекших месяца по производству промышленной продукции спрос с руководителей ужесточен. В исполкоме принимаются все меры, чтобы прогнозный показатель в промышленности за I квартал был выполнен, в том числе по платным услугам населению и по энергосбережению. Сложнее ситуация обстоит по инвест-проектам, выполнение за отчетный период составляет 65%.
Отдел экономики райисполкома провел защиту бизнес-планов администрации кинотеатра «Колос», которые отправлены на доработку по части привлечения финансовых средств, а также определено задание гортопу по заготовке щепы и дров.
В районе формируется программа строительства жилья на 2011 год и развития плана застройки г.п. Вороново.
Руководство центральной районной больницы продолжает работу по установке стоматологического оборудования в поликлинике.
Службам РОЧС и ЖКХ поставлена задача по сносу старых деревьев возле городского озера.
На «планерке» обсуждались и другие важные вопросы, по которым даны соответствующие поручения заместителям председателя райисполкома, начальникам и заведующим отделами исполкома и руководителям районных служб и организаций для исполнения.
Подготовил Александр ВИЗГАЛОВ.
Комментарии
Soisorse
Ваша страничка супер! Как и сама новость. Пишите в том же духе. Лично я буду ваш постоянный пользователь.
Добавление комментария
CAPTCHA
*