Генеральная репетиция церемонии открытия II Европейских игр состоится 19 июня

Генеральная репетиция церемонии открытия II Европейских игр состоится 19 июня

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Генеральная репетиция церемонии открытия II Европейских игры пройдет на минском стадионе "Динамо" 19 июня, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по церемониям и культурной программе фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Сергей Хомич.

На данный момент на главной арене идет монтаж оборудования к предстоящему шоу. Сводные репетиции начнутся 15 июня, а 19-го - генеральная, в которой будет задействовано 3 тыс. волонтеров. На церемонии открытия II Европейских игр21 июня, как сообщалось, выступят оперная певица Анна Нетребко и популярный певец Димаш Кудайберген из Казахстана.

На стадионе "Динамо" сегодня более сотни волонтеров провели очередной тренинг по функциональным направлениям к спортивному форуму. Как отметила ведущий специалист по организации работы волонтерских центров дирекции Мария Воинова, на "Динамо", как один из ключевых объектов, отобраны ребята, которые уже ранее выступали в роли волонтеров на стадионе во время открытия объекта после реконструкции и футбольного матча, тестовых соревнований по легкой атлетике, других важных мероприятий.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В соревнованиях примут участие более 4 тыс. спортсменов из 50 государств, они будут соревноваться в 15 видах спорта. Впервые Европейские игры прошли в июне 2015 года в столице Азербайджана Баку.

Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и в более чем 300 точках продаж по всей стране во всех областных городах и крупных районных центрах. Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке с реквизитами, контактным номером телефона и e-mail для обратной связи и отправить ее по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by.


Добавление комментария
CAPTCHA
*