Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Актуально 11 июня 19 1023
Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 июня рассмотрел кадровые вопросы.
 



Глава государства назначил:




























Караника 
Владимира 
Степановича 
- министром здравоохранения;
Рахманова 
Александра
Александровича
- заместителем государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь;
Герасимова 
Василия
Николаевича
- первым заместителем председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь;
Баско 
Дмитрия 
Викентьевича
- заместителем председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь;
Ледницкую
Илону
Александровну
- членом правления Национального банка Республики Беларусь (на второй срок полномочий).

Президент также дал согласие на назначение:

































Земченка
Сергея
Ричардовича
- председателем Лиозненского райисполкома;
Чикиды
Олега
Ивановича
- председателем Могилевского райисполкома;
Богайчука
Алексея
Сергеевича
- главой администрации Ленинского района г.Могилева;
Вовка
Виталия
Михайловича
- генеральным директором открытого акционерного общества "Минский тракторный завод";
Страхара
Руслана
Борисовича
- заместителем председателя Могилевского облисполкома;
Городецкого
Дмитрия
Николаевича
- членом Брестского облисполкома.


 

 

Александр Лукашенко согласовал назначение руководителей местных органов власти

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение руководителей местных органов власти в Могилеве, Лиозненском и Могилевском районах.

 

000019_1560244884_350621_big.jpg


Глава государства дал согласие на назначение председателем Лиозненского райисполкома Сергея Земченка, который в настоящее время является депутатом Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

На должность председателя Могилевского райисполкома согласован Олег Чикида. В 2014-2018 годах он работал первым заместителем председателя Могилевского облисполкома.

Алексей Богайчук, который до настоящего времени являлся советником председателя Могилевского облисполкома, станет главой администрации Ленинского района Могилева.Лукашенко согласовал назначение руководителей местных органов власти

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение руководителей местных органов власти в Могилеве, Лиозненском и Могилевском районах.

Глава государства дал согласие на назначение председателем Лиозненского райисполкома Сергея Земченка, который в настоящее время является депутатом Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

На должность председателя Могилевского райисполкома согласован Олег Чикида. В 2014-2018 годах он работал первым заместителем председателя Могилевского облисполкома.

Алексей Богайчук, который до настоящего времени являлся советником председателя Могилевского облисполкома, станет главой администрации Ленинского района Могилева.

 

Александр Лукашенко потребовал развивать на селе новые направления и серьезно подумать об овцеводстве

Сельскохозяйственным предприятиям Беларуси необходимо искать и развивать новые направления. Соответствующее требование Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти.

 

000019_1560245706_350627_big.jpg


Президент напомнил, что ранее поручал развивать в сельском хозяйстве новые направления и производить востребованную на рынке продукцию. Например, по его мнению, в Беларуси можно было бы заняться овцеводством. Глава государства отметил, что раньше в стране на этом специализировались многие предприятия.

"Мне правительство пишет - ну, просто противно читать. Ладно бы я не понимал в этом ничего: можно было бы отписку эту терпеть. До 2025 года они добавят 133% овец. То есть овцеводство будет у нас, мы будем овец разводить. Это шерсть, это овчина, это баранина. Вроде на рынке востребовано. Ну, короче, будем разводить этих овец. Так, а что такое 33% до 2025 года? Это сегодня одна овечка, а завтра будет одна и три десятых овечки. Ну что это за темпы?" - возмутился Президент.

Глава государства подчеркнул, что за работу нужно браться серьезно, тем более в этом направлении есть перспективы. "Посмотрите, сколько угодий у нас пустует, даже в Могилевской области. Я не говорю ниже, на Припяти, к центру, на западе, Неман, Припять. Поймы не заняты. Иногда летишь - жалко становится пустующих земель. Где-то ближе к поймам можем строить легкие навесы и содержать этих овечек, - предложил Президент. - Я в этом убедился лично. У меня их, наверное, сейчас штук пятьдесят. Раздаю людям, девать некуда. Какие там затраты? Утром пойдешь, накосишь за полчаса травы, отвезешь - и им достаточно. На пастбище ходят или в лесок запустил их, они в этом лесу сидят в жару".

Александр Лукашенко заметил, что шерсть можно поставлять на Минский камвольный комбинат, многие производители нуждаются в коже. "Все можем перерабатывать, легкая промышленность хорошая. Нет, чего-то ждем. Ждем, пока Президент по голове не ударит, - добавил он. - Поэтому ищите новые направления, новые культуры возделывайте. Надо продавать, надо зарабатывать деньги".

 

"Просто жалко людей" - Александр Лукашенко предложил промпредприятиям взять на буксир слабые хозяйства

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за поддержку отстающих хозяйств силами промышленных предприятий. Об этом он заявил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти.

"Для нас очень важно поддержать село в этот очень сложный период. Нам ни в коем случае нельзя допустить спада в сельскохозяйственном производстве", - подчеркнул глава государства. Он добавил, что страна обеспечит себя продовольствием даже в случае закрытия слабых хозяйств. "Людей жалко просто. Но если люди этого не понимают, пойдут где-то искать работу. Мы готовы поддержать и помочь, только надо, чтобы на местах шевелились. Мы не можем закапывать в эти хозяйства деньги безвозвратно. Поэтому серьезно надо думать о перспективах", - сказал Александр Лукашенко.

В стране около 20-25% хозяйств не могут выйти на рентабельную работу собственными силами. Им тяжело справиться со сложившейся ситуацией по разным причинам, как субъективным, так и объективным, отметил Президент. Он убежден, что этим отстающим сельхозпредприятиям необходимо оказать помощь. В качестве буксира для них, по словам главы государства, могут выступить промышленные предприятия. "Кто-то поможет людьми, кто-то техникой, кто-то отремонтирует технику", - отметил Александр Лукашенко.

Он рассказал о предложениях белорусских нефтеперерабатывающих заводов, которые производят биодизель для сельхозпредприятий, при этом теряя в совокупности до $30 млн. Глава государства подчеркнул, что это поддержка села, поэтому отойти от такой практики пока нельзя. Нефтяники предложили перестроить эту работу: не выдавать на эти деньги предприятиям топливо, а ремонтировать им технику. "Я согласился. Какая разница, из какого кармана поступят эти $20-30 млн", - сказал Президент. Таким же образом, добавил он, могут поступить и другие предприятия, у которых есть соответствующая база. При этом, пояснил Александр Лукашенко, помогать необходимо исключительно слабым хозяйствам.

Добавление комментария
CAPTCHA
*