Медицинских работников чествуют сегодня в Минске. В их числе представители Гродненщины

Медицинских работников  чествуют сегодня в Минске. В их числе представители Гродненщины

Делегация Гродненской области принимает участие в торжествах, посвященных Дню медицинского работника, которые проходят в столице, во Дворце Республики.

В Беларуси гордятся профессионализмом и добросовестным отношением к делу специалистов здравоохранения. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко по случаю профессионального праздника – Дня медицинского работника, которое на торжественном собрании во Дворце Республики зачитала Глава Администрации Президента Наталья Кочанова.

«Следуя зову сердца, вы посвятили себя благородной миссии – помогать людям преодолевать болезни, облегчать их боль и страдания, спасать жизни, – отметил Глава государства. – Мы гордимся столетней историей белорусского здравоохранения: достижениями в сферах образования и науки, уникальными операциями наших хирургов, профессионализмом и добросовестным отношением к делу профильных специалистов – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, фармацевтов и младшего персонала, высокой оценкой и признанием качества нашей медицины за рубежом».

Президент выразил уверенность, что благодаря преемственности традиций гуманности и милосердия, верности медиков выбранному пути, их самоотверженному служению людям отечественное здравоохранение всегда будет на высоте, а медицинские работники – пользоваться заслуженным уважением и доверием пациентов.

В зале приемов Дворца Республики вручены награды лауреатам республиканского конкурса «Врач года Республики Беларусь». Среди них заведующая отделением общей практики Гродненской поликлиники №1 Людмила Урбанович и акушер-гинеколог городской клинической больницы №4 Василий Евсиевич.

Лучшие представители самой гуманной профессии отмечены знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь». Среди них главный врач областного клинического центра «Психиатрия-наркология» Максим Воронко, главный врач областного центра медицинской реабилитации детей –инвалидов и больных детей Галина Коледа, районный врач-педиатр Сморгонской ЦРБ Галина Тронза. Знака «За заслугі ў развіцці галіновага прафсаюза” удостоена старшая медицинская сестра Желудокской городской больницы Ирина Дикевич. Юбилейная медаль “115 гадоў прафсаюзнаму руху” вручена заведующей отделением профилактики гродненской поликлиники № 6 Инне Хованской.

Праздничное чествование медицинских работников во Дворце Республики продолжается.

Максим Воронко:

- Приятно получать высокую награду, при этом понимая, что так отмечен труд всего коллектива нашего центра. У меня замечательные коллеги, профессионалы, которые знают, как помочь людям и делают для этого все возможное. Сама церемония прошла на высшем уровне -- торжественно, душевно. Такое остается в памяти навсегда. Тем более было приятно, что вручал награду министр здравоохранения Владимир Степанович Караник, который в свое время окончил Гродненский медицинский вуз.   И, хотя как профессионал он состоялся в столице, мы почувствовали , что Гродненская область для него   тоже многое значит.

Галина Коледа:

- Чувства переполняют. Это и гордость за профессию, и осознание того, что выбрала ее в свое время по зову сердца и она приносит мне удовлетворение и счастье. Это и благодарность руководству области и областной службы здравоохранения за то, что замечают работу даже   таких небольших коллективов, как наш центр. Мы не делаем особых показателей, но всеми силами стараемся подарить счастье детям, которые нуждаются в особой поддержке. Спасибо коллективу, это награда для него. Радостно и от того, что родные и близкие люди могут гордиться мной.

Людмила Урбанович:

-Свою награду расцениваю как отметку заслуг нашей поликлиники и врачей первичного звена. Команда, которой мы сегодня работаем, можно сказать, на переднем крае борьбы за здоровье людей и заслуживает самых добрых слов. Их говорят нам наши пациенты, но тем более приятна отметка труда на таком высоком уровне. Здравоохранение нашей области показывает пример работы по принципу врача общей практики, всегда стремится внедрять все новое и передовое.





Добавление комментария
CAPTCHA
*