Екатерина Галкина выиграла бронзу в турнире по художественной гимнастике II Европейских игр

Екатерина Галкина заняла третье место в соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье на II Европейских играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам четырех видов программы (мяч, булавы, лента и обруч) один из лидеров белорусской команды получила от судей 79,300 балла. В выступлении с мячом на ковре "Минск-Арены" белоруска допустила две ошибки, которые ей не позволили рассчитывать на более высокую сумму очков.

Золотую медаль в многоборье завоевала один из лидеров мирового сезона Дина Аверина из России - 87,750. Второе место у Линой Ашрам из Израиля - 84,700.

Екатерина Галкина продолжила славные традиции белорусской художественной гимнастики. На Европейских играх в Баку Мелитина Станюта также стала бронзовым призером в многоборье.