Александр Лукашенко посетил соревнования по гребле II Европейских игр

Президент 27 июня 19 1090
Александр Лукашенко посетил соревнования по гребле II Европейских игр

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня посетил соревнования по гребле на байдарках и каноэ II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

2.jpg

Глава государства следил за соревнованиями в числе других болельщиков на трибунах. Белорусские гребцы в свою очередь и в этот соревновательный день смогли подтвердить высокое спортивное мастерство. Копилка белорусских медалей на Европейских играх, несмотря на сложные погодные условия, пополнилась золотом Артема Козыря и Елены Ноздревой, занявших первые места в гребле на каноэ на спринтерской дистанции 200 м. Еще одно золото завоевала сегодня Марина Литвинчук в заезде на 5000 м.

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

"Много болельщиков на трибунах, Президент приехал посмотреть на наше выступление, поэтому старалась вся команда", - поделился эмоциями с журналистами Артем Козырь.

8.jpg9.jpg

Глава государства во время посещения соревнований также кратко пообщался с представителем Польского агентства печати, который поинтересовался у Президента его впечатлениями. Александр Лукашенко пожелал, чтобы следующие Европейские игры в Кракове прошли не хуже, чем в Минске. "И готовьтесь. Мы приедем самым сильным составом. Мы должны своих соседей там немножко встряхнуть. По спортивному, конечно. Привет друзьям нашим", - сказал белорусский лидер.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*