Командный дух сплотил турслет

Знай наших! 27 июня 14 1416

Принимать участие в областном туристическом слете стало доброй традицией в коллективе «Вороноворайгаза». С 20 по 22 июня в Дятловском районе спортсмены предприятия вновь проявили сноровку и волю к победе в честной и упорной борьбе с 13 соперницами-командами из газовых организаций Гродненщины.

Газовикам довелось проявлять свои спортивные умения и навыки и на земле, и на воде. Класс в управлении байдаркой на реке Молчадь показал Павел Кахоцкий. На отлично «сдали» полосу препятствий — переправу с помощью карабинов через реку, кочки, доставку пострадавшего — Андрей Черныш, Эдуард Чапковский и Станислав Яблонский. Команда вошла в тройку лидеров по итогам конкурса техники велосипедного туризма. В туристической эстафете длиной около 5 километров, где учитывались навыки ориентирования на месте, где были нужны спортивная сноровка и выдержка, наши газовики финишировали первыми. В общекомандном зачете команда ПУ «Вороноворайгаз» разместилась на второй позиции и была награждена Дипломом.

Вторыми были признаны спортсмены и в организации туристического быта. По душе жюри пришлось блюдо «Виноградная улитка», приготовленное шеф-поваром команды Анатолием Витукевичем. Оценили и аккуратность палаточного лагеря, а также благоустройство: кованые ворота при входе, эксклюзивный мангал и другое.

Совместный отдых еще больше сплотил коллектив и подарил заряд энергии на долгое время.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива ПУ «Вороноворайгаз».
Добавление комментария
CAPTCHA
*