Ромашковый сезон открыт, или Добро пожаловать в лето!


Ожил, зашумел и наполнился звонкими детскими голосами детский оздоровительный лагерь «Ромашка», гостеприимно встретивший прибывших сюда ребят. В минувшую среду здесь  состоялось торжественное открытие лагеря — очередной летний оздоровительный сезон стартовал. Нынче здесь отдохнут за три смены 210 ребят в возрасте от 6 до 17 лет.

Радостными и насыщенными различными делами выдались первые дни в лагере: и вожатые, и дети активно готовились к церемонии открытия первой смены. Дружно рисовали плакаты и эмблемы своего отряда, придумывали девиз, название отряда и, конечно же, песню. Опытные педагоги-воспитатели за пару дней сумели сплотить свои отряды. В этом году в первой смене их всего два — «Коржата» и «Мамонты». О 53-х отдыхающих заботятся 11 воспитателей под началом старшей вожатой педагога-организатора Беняконской СШ Эрики Федорович. За физическим здоровьем ребят проследит фельдшер Заболотской АВОП Анна Шульга. Вниманию ребят за время их пребывания в «Ромашке» будут представлены киносеансы и концертная программа городского центра культуры и досуга. Посетят отдыхающих и сотрудники РОЧС и РОВД.

Ребята с нетерпением ждали торжественного открытия. По традиции вожатые доложили начальнику лагеря о готовности своих отрядов к открытию, наконец-таки долгожданное мероприятие состоялось. Поздравить мальчишек и девчонок, педагогов с этим событием прибыли заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко, председатель районного Совета депутатов В.В. Роик, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма В.С. Матусевич. Гости пожелали ребятам отдохнуть весело и с пользой,  найти новых друзей и чтобы каждый день в лагере стал для них запоминающимся. Оригинальным и веселым завершением церемонии открытия стал концерт, подготовленный артистичными вожатыми и отдыхающими.


Отдых в лагере  — прекрасная возможность не только хорошо провести свое свободное время, но и набраться сил на новый учебный год. Ведь и администрация, и воспитатели в «Ромашке» всегда стараются, чтобы дни, проведенные в дружной и веселой компании, были яркими и интересными. Думается, не станет исключением и этот год.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*