IT-сферу Гродненщины представили в парке высоких технологий китайского города Хайкоу

IT-сферу Гродненщины представили в парке высоких технологий китайского города Хайкоу
В китайской  провинции Хайнань продолжает работать делегация Гродненской области под руководством заместителя председателя облисполкома Виктора Лисковича. 

 

Уже подписан протокол о намерениях создания дружественных отношений между провинцией Хайнань Китайской Народной Республики и Гродненской областью. Продолжением делового визита стало посещение парка высоких технологий города Хайкоу.  Гродненцы презентовали IT-сферу в Беларуси, в том числе в Гродно. В ходе встречи с руководством парка высоких технологий обсуждались перспективы сотрудничества резидентов гродненского филиала ПВТ и ПВТ Хайкоу.

 

изображение_viber_2019-07-25_12-31-58.jpg

 

О возможностях свободной экономической зоны  «Гродноинвест» и в целом о Гродненской области представители нашей делегации рассказали на встрече во время посещения консигнационной (бондовой) зоны города  Хайкоу. Руководитель китайской бондовой зоны высказал заинтересованность в организации поставок гродненской продукции через электронную площадку. Особенно китайцы заинтересованы в поставке продуктов питания, изделий из хрусталя и льна. 

 

Как было отмечено, китайская сторона готова принять  участие в Республиканской универсальной выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2019». Также в ходе встречи поступило предложение об организации в Хайкоу экспозиции и аукциона  работ гродненских художников в октябре 2019 года на площадях открывающейся выставки бондовой зоны.

 

изображение_viber_2019-07-25_12-31-54.jpg






Добавление комментария
CAPTCHA
*