Вести Вороновщины

Актуально 11 июля 14 1402

День рождения — двойной праздник


Пятерых малышей, рожденных 3 июля в Лидском роддоме, и их мам поздравили с двойным праздником представители «Белой Руси». Акция общественного объединения уже стала доброй традицией. В День Независимости на Лидчине родились три мальчика и две девочки. Вместе с коллегами и представителями власти Лидского райисполкома новорожденных граждан Беларуси поздравил и председатель Вороновской районной общественной организации «Белая Русь» С.В. Конон.


День Государства прошел в Литве


5-6 июля в литовском городе Даугай Алитусского района прошли празднования в честь Дня коронации короля Миндаугаса (День Государства). В рамках партнерских отношений между Алитусом и Вороново торжественные мероприятия посетили и представители Вороновщины — председатель районного Совета депутатов В.В. Роик и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Е.М. Ястремская. В ходе встречи обсуждалась возможность реализации очередного совместного проекта, намечены планы на будущее сотрудничество.


Правоохранители подвели итоги


11 июля в Вороновском районном отделе внутренних дел состоялось оперативное совещание по итогам работы за I полугодие 2014 года. Участие в нем принял временно исполняющий обязанности начальника криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома В.М. Козел, а также представители районной власти и силовых структур района. На совещании были обсуждены текущие рабочие вопросы, определены приоритетные задачи на второе полугодие 2014 года. Завершилось мероприятие на приятной ноте. Указом Президента Республики Беларусь медалью «За безупречную службу» III степени награжден начальник ОГиМ Вороновского РОВД майор милиции С.В. Баенский. Грамоты начальника УВД Гродненского облисполкома удостоен начальник ООПП подполковник милиции П.С. Мелько. Старшему инспектору группы кадров РОВД старшему лейтенанту милиции Я.Р. Бандалевичу объявлена Благодарность начальника Управления.

Сертификаты вручены сильнейшим


9 июля в региональном центре тестирования и довузовской подготовки Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялось торжественное вручение абитуриентам сертификатов ЦТ с лучшими результатами. Приглашение на торжество получили и представители Вороновщины: выпускники Вероника Жегждрина из Жирмунской школы, Денис Валюкевич из Радунской гимназии и Мария Волейко из Вороновской школы.

Вороновские мастера побывали в столице


4 июля Вороновский районный Дом ремесел и образцовая студия игры «Гульнёвы кірмаш» Погородненского СЦДиНТ приняли участие в праздновании Дня Независимости в Минске. На выставке-продаже наши умельцы представили изделия декоративно-прикладного творчества, созданные своими руками.

Отдых для души


6 июля в костеле Святого Юрия в Осове состоялся концерт органной музыки. По приглашению ксендза Яна Петюна приехали солистка эстрадного симфонического оркестра под управлением М. Финберга Татьяна Глазунова, солист Белорусской государственной филармонии Александр Музыкантов и органист костела Святой Троицы в Гервятах Андрей Михневич. Кроме прихожан, органной музыкой и песнопениями смогли насладиться и гости из Лиды, Слуцка и Москвы.

Сними видеоролик и получи приз!


С целью популяризации профессии спасателя-пожарного, привлечения внимания общественности к проблеме пожаров и гибели на них людей Гродненское областное управление МЧС РБ проводит конкурс на лучшее видеопоздравление (видеооткрытку). Ролик должен демонстрировать и популяризировать профессию спасателя-пожарного, иметь необычный дизайнерский подход к сюжету и композиции. Более подробную информацию об условиях конкурса можно получить на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ mchs.gov.by. Победитель получит ценный приз на торжественном мероприятии, посвященном Дню пожарной службы в г. Гродно.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*