Свыше 40 экипажей комбайнеров в Гродненской области преодолели тысячетонный рубеж по намолоту зерна

Свыше 40 экипажей комбайнеров в Гродненской области преодолели тысячетонный рубеж по намолоту зерна

В Гродненской области свыше 40 экипажей комбайнеров намолотили по 1 тыс. т и более зерна нового урожая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации профсоюза работников АПК Иван Олизарович.

Больше всего передовиков производства в Гродненском районе. Там значимый рубеж перешагнули 25 экипажей, а два комбайнера, представляющие ПК им. Кремко и СПК им. Деньщикова, уже намолотили по 2 тыс. т зерна.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

"Повсеместно передовиков производства чествуют представители профсоюзов, хозяйств, местной власти и общественных организаций. В центре внимания не только комбайнеры, но и те, кто задействован на отвозе зерна, трудится на зернотоках, сушильных комплексах", - отметил Иван Олизарович. Представители отраслевого профсоюза сегодня посетили Щучинский район. Первыми в районе тысячный рубеж по намолоту преодолели комбайнеры ОАО "Василишки" Виктор Юшкевич и Дмитрий Тарасевич.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

"Уборка ведется полным ходом, хотелось бы выразить благодарность всем, кто сидит за штурвалом комбайнов, обслуживает технику. Пожелать всем хочу не только высоких урожаев - в центре внимания также охрана труда, техника безопасности, создание достойных условий для работы и отдыха", - отметил Иван Олизарович. Он подчеркнул, что под контролем находится и организация питания всех, кто задействован в уборочной. Горячее питание для работников обеспечили во всех хозяйствах области. Активно продолжают приобретать в хозяйствах и комплекты мебели: разборные столы и стулья, чтобы и в поле создать комфортные условия для обеда.

12.jpg

По данным на 25 июля, в Гродненской области убрано свыше 31% площадей зерновых. Средняя урожайность составляет около 39 ц/га. В лидерах сейчас Гродненский район, здесь убрано почти половина площадей, средняя урожайность составляет около 58 ц/га.
Добавление комментария
CAPTCHA
*