Отдых в «Городе Радуги» — это классно!

Незаметно пролетело время нашего отдыха в лагере «Город Радуги» Конвелишской школы. За 18 дней мы хорошо отдохнули и сделали много новых открытий.
Каждый день, проведенный в лагере, был полон сюрпризов. Мы занимались спортом, пели, танцевали и познавали окружающий мир. Вместе с музыкальным руководителем Валерием Зеноновичем Адамчиком «побывали» на «Минуте славы». Своими талантами во время выступления блеснули Дарья Наздрин-Плотницкая, Виолетта Огарь, Ивона Пильжис и другие. Самыми ловкими и спортивными оказались Артур Пильжис, Андрей Михалькевич, Евгений Кулис.

Интересным выдался день «Мальчиков и девочек». Художественный фильм, показанный сектором по киновидеообслуживанию городского центра культуры и досуга, про пришельцев заинтересовал всех ребят. А затем веселье продолжилось — все желающие смогли попрыгать на батутах.

Особенно понравились организованные для нас воспитателями и местным хозяйством экскурсии. Впечатлил мини-зоопарк в Беняконях ксендза Станислава Лабана. Особое удовольствие получили от того, что могли погладить страусов, понаблюдать за повадками птиц. С творчеством Адама Мицкевича, его жизнью нас познакомили ребята-экскурсоводы музея Беняконской школы (на снимке). А в усадьбе Путткамеров в Больтиниках история будто бы сама «открыла» для нас двери. Здорово было побывать в месте, где проводились балы, где бывал великий поэт. Море брызг, водные процедуры ждали нас в аквапарке в Озерах. А в зоопарке в Гродно мы продолжили, уже начатое ранее в Беняконях, знакомство с животным миром.

Свой «Город Радуги» покидали с легкой грустью. Но впереди целых два месяца лета. А значит, у нас еще много новых и интересных открытий!

Анжелика БАРАНОВСКАЯ, председатель совета лагеря.

Фото из архива Конвелишского УПК.
Добавление комментария
CAPTCHA
*