Мининформ расширил полномочия руководителей по оплате труда работникам сферы информации

Актуально 30 июля 19 721
Мининформ расширил полномочия руководителей по оплате труда работникам сферы информации

Министерство информации утвердило условия оплаты труда служащих бюджетных организаций и организаций, получающих субсидии, сотрудники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, занятых в печатных средствах массовой информации, а также производством, созданием и вещанием телерадиопрограмм, независимо от их ведомственной подчиненности. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мининформе, комментируя постановление ведомства №2 от 18 июня, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Постановлением, в частности, установлены тарифные разряды по должностям служащих бюджетных организаций в сфере информации. Минимальный тарифный разряд специалиста - седьмой, максимальный у директоров и главных редакторов - восемнадцатый. Отдельно определены тарифные разряды для руководителей издательских домов "Беларусь сегодня" и "Звязда", информационного агентства Вооруженных Сил "Ваяр".

Кроме того, определена надбавка за специфику работы у юридических лиц, на которых возложены функции редакций средств массовой информации, в размере 20% оклада. Утвержден также перечень стимулирующих выплат работникам бюджетных организаций, подчиненных Министерству информации, и бюджетных организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, относящихся к сфере деятельности Министерства информации. Выплаты будут производиться за сложность, напряженность и характер труда, за использование созданных произведений, сообщений и материалов, также предусмотрена надбавка молодым специалистам.

Принятие постановления позволит расширить самостоятельность руководителей организаций по определению размеров и порядка выплат стимулирующего характера работникам.

Документ вступит в силу с 1 января 2020 года

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*