Минобороны разъяснило, как воспользоваться правом на отсрочку для продолжения образования

Актуально 08 августа 19 592
Минобороны разъяснило, как воспользоваться правом на отсрочку для продолжения образования

Минобороны разъяснило, как гражданам воспользоваться правом на отсрочку для продолжения образования.

Информацию ведомство разместило в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

Закон "Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства" вступает в силу 10 августа. Те, кто зачислен до 10 августа и подтверждают это документально, могут реализовать свое право на отсрочку для продолжения образования.

"Справку о том, что гражданин зачислен, с уточнением, с какого числа, выдают в учреждении образования - постановлением Минобразования определена форма справки номер 67. В случае, если у членов комиссии возникают дополнительные вопросы, они могут запросить выписку из приказа о зачислении. Для реализации права на отсрочку для продолжения образования имеет значение дата зачисления гражданина в учреждение образования, а не дата рассмотрения комиссией документа о зачислении", - пояснили в Минобороны.

Там также коснулись темы аспирантов, которым предстоит поступать в октябре. Они смогут воспользоваться правом на поступление и приступить к обучению. "Однако, возможно, что в последующие призывы им нужно будет сделать перерыв в обучении, чтобы отслужить. Ведь поступать они будут уже в период действия нового закона", - проинформировали в Минобороны.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*