Парковки, освещение и детская площадка появятся во дворе многоэтажек по ул. Советской в Радуни. Здесь завершаются работы по благоустройству

13 августа 19 846
1C9A1333

Дворовая территория многоквартирных домов №№95-97, 101 станет уютней и функциональней. Это в скором времени смогут оценить не только жильцы, но и родители воспитанников детского сада, расположенного неподалеку. К учреждению теперь ведут обустроенные подъездные пути и тротуары. До него удобно будет добираться и пешком, и на автомобиле. Территория будет освещена.

Во дворах станет больше места и для парковки автомобилей. Их владельцы смогут оставить транспорт на любой из четырех оборудованных стоянок, которые суммарно рассчитаны на 43 машиноместа.

1C9A1331

У детей появится просторная игровая площадка, оснащенная турниками, шведской стенкой, каруселью, песочницами, спортивно-игровым комплексом. А у взрослых неподалеку — зоны отдыха со столиками и скамейками. 

Проектом предусмотрено и озеленение территории. На участке будут высажены почти два десятка деревьев и кустарники. В основном, липы, ивы, сирень и кизильник. Водоотводные лотки помогут справиться с сезонными потоками талых вод и последствиями ливней. 

Работы по благоустройству дворовых территорий ведутся Лидской ПМК-169 и должны быть завершены в этом месяце. Строители укладываются в отведенные сроки, готовность объекта — более 80%. Финансируется он из районного бюджета, выделено 305 тысяч белорусских рублей. В этом же году за счет бюджетных средств планируется провести реконструкцию благоустройства территории двух корпусов Радунской средней школы.

1C9A1332 1C9A1327

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*